На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

По дороге в Европу: на Украине на 75% вырос уровень торговли людьми и проституции

За текущий период 2018 года правоохранительные органы раскрыли 119 случаев торговли людьми, а также 365 нарушений, связанных с деятельностью сутенеров. Все это происходило не где-то далеко, а вполне себе в цэевропейской Украине.

Подобные данные демонстрируют высокий рост преступности сферах торговли людьми и секс услугами, так как за аналогичный период предыдущего года показатели были на 75% ниже.

Глава Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Артем Крищенко сообщил, что в общей сложности было задержано 14 членов различных ОПГ, нарушавших закон. Кроме того, подозреваемыми в делах о торговле людьми или проституции были объявлены 121 человек.

Сейчас сразу по нескольким делам ведутся расследования, собрана доказательная база. Как отмечается, чаще всего от деятельности ОПГ страдали женщины, всего 91 украинка проходят жертвами по делам. Также в процессах потерпевшими стали 49 мужчин, 9 несовершеннолетних и 7 малолетних.

Примечательно, что было установлено 5 случаев торговли именно детьми, а одного малолетнего мальчика пытались сдать на пользование в аренду. В Хмельницкой области мать была готова отдать 4-летнего сына в группировку, занимающуюся попрошайничеством.

Касательно сутенерства в стране также был зафиксирован крайне стремительный рост. Большинство преступлений в этой сфере происходят в Киеве, Харькове, Одессе и смежных областях. Вероятно, что люди, оставленные без возможности хоть как-то прокормить свои семьи в условиях ухудшения экономики, готовы продавать себя и своих близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх