На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Inquisitr: допинговый скандал дал Евгении Медведевой сил на мировой рекорд

Российская фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе, заявив, что допинговый скандал вокруг России сделал сильнее и её, и других российских спортсменов, передаёт Inquisitr. Издание отмечает, что мастерство и патриотизм Медведевой имели важнейшее значение в её успехе.

Ключом к установлению рекорда на Олимпийских играх 2018 года для Евгении Медведевой стали спортивное мастерство и патриотизм, а допинговый скандал, через который пришлось пройти российским спортсменам, только сделал фигуристку сильнее, сообщает Inquisitr.

Прославленной российской фигуристке пришлось пройти через целый ряд препятствий, прежде чем она оказалась на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Так, в 2017 году серьёзная травма ноги вынудила Медведеву сняться с финала Гран-при, а также с чемпионата России по фигурному катанию. Трещина в плюсневой кости правой стопы заставила многих опасаться, что спортсменка не сможет принять участие в Олимпиаде 2018 года.

Кроме того, Медведевой, наряду с более чем 100 атлетами из России, пришлось с тревогой ожидать решения Спортивного арбитражного суда. Сборную России отстранили от участия в Олимпийских играх в качестве наказания за «государственную допинговую систему», которая позволила им «жульничать» во время Олимпиады в Сочи 2014 года, а также Игр 2016 года, которые прошли в Рио-де-Жанейро. Однако незадолго до начала Игр 2018 года было объявлено о том, что спортсмены из России всё-таки примут в них участие, хоть и под нейтральным флагом.

Установив мировой рекорд в короткой программе, Медведева заявила, что ей удалось преодолеть травму ноги и то давление, которое она испытывала в преддверии Олимпиады, потому что допинговый скандал вокруг России сделал её и её товарищей только сильнее.

Inquisitr напоминает, что титулованная фигуристка Медведева была в числе российских спортсменов, эмоционально отреагировавших на запрет МОК.

«Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять её на Играх. Это даёт силы и вдохновляет меня во время выступлений… Но Олимпиада — это мечта! У каждого человека есть мечты, и вы наверняка уже имели шанс исполнить свои собственные. Позвольте мне сделать то же самое! Я не знаю, будут ли в моей спортивной жизни ещё одни Игры, после Пхёнчхана», — приводит издание слова Медведевой, которые она произнесла на заседании исполкома МОК в Лозанне (Швейцария).

Несмотря на слова самой Медведевой о том, что она не сможет достойно выступить в команде, если на Олимпиаде ей придётся выйти не под российским флагом, фигуристка и её товарищи показали очень высокие результаты в командных соревнованиях и заставили гордиться своих соотечественников, отмечает Inquisitr.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх