На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Поддубный: Турецкую колонну в Идлибе подорвали чеченцы


Российский военный журналист и руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный рассказал, в какой непростой ситуации оказалась Турция, оказывая поддержку боевикам в Идлибе.

По его словам, представители Катара, практически при прямом содействии Анкары, снабжают деньгами террористические группировки в Идлибе, что позволяет бандитам не испытывать недостатка в живой силе и вооружении, а также назначать вознаграждение за головы российских военных и журналистов.

Соответственно, ставка до сих пор делается на эскалацию

– отметил журналист.

По мнению Поддубного, совместное патрулирование российскими и турецкими военнослужащими в Идлибе является показателем того, насколько турецкая сторона готова выполнить договоренности с Москвой.

Журналист заметил, что за прошлую неделю не состоялось ни одного совместного патрулирования, так как турецкое командование не смогло гарантировать безопасность патруля, а жители подконтрольных Анкаре территорий установили заграждения на дороге.

Пока не ясно, останутся заграждения на дороге или нет. Кроме того, продолжают поступать угрозы в адрес российских военнослужащих

– подчеркнул Поддубный.

Он также рассказал, что за подрывом турецкой военной колонны на трассе Латакия – Алеппо, во время которого погибли двое военнослужащих, стоит группировка этнических чеченцев с большим опытом боевых действий. Она неподконтрольна Анкаре.

Таким образом, подводит итог Поддубный, сейчас наступает момент, который определит дальнейшее развитие ситуации в зоне деэскалации и в Сирии в целом.


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх