На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Эксперт рассказал, в каком случае «весь западный мир встанет перед Россией на колени»

Российский политолог прокомментировал ситуацию вокруг «Северного потока-2».

Политолог, член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян в прямом эфире политического ток-шоу «60 минут» рассказал, почему коллективный Запад так боится строительства магистрального газопровода СП-2 и объединения Москвы с Берлином. Он также подчеркнул, что нельзя выделять экономику как отдельную сферу интересов, поскольку в современном мире все целиком и полностью завязано на геополитике:

«В мире нет никаких экономических интересов. Экономика служит геополитике. Американцы хотят закрыть Северный поток, чтобы газ свой давать европейцам и сделать их зависимыми. Когда газ России зайдет в Германию, это перепугало всех. Англичане, которые не хотят сближения России и Германии, понимают, что это – смерть для Британии. Они понимают, что надо это торпедировать любой ценой, потому что усиление Германии как экономической державы берет всю континентальную Европу под свой контроль и сближает с Россией. И не дай бог Германия подпишет с Россией договор о коллективной безопасности, и тогда весь западный мир встанет на колени. Если российский дешевый газ и немецкая современная технология сойдутся, будет мир на всем Евразийском континенте»

Напомним, что сегодня в Брюсселе состоялось заседание представителей стран-членов Евросоюза, на котором обсуждался вопрос рассмотрения поправок в Третий энергопакет – энергетическое законодательство Евросоюза. По его итогам СМИ сообщили, что Германия и Франция достигли компромисса по «Северному потоку-2».

Автор: Евгения Куликова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх