На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Европа проигнорировала ущемление прав миллионов русских

Европа проигнорировала ущемление прав миллионов русских

В Европе замечают ущемление прав только граждан стран-членов ЕС на Украине. При этом, никто не говорит, что новый закон об образовании в свой языковой норме лишает миллионы русскоязычных граждан Украины права на образование на родном языке.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной Рады Вадим Новинский, сказавший, что согласен с изучением украинского языка на очень высоком уровне, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Но не за счет изучения родного языка теми национальными меньшинствами, которые проживают на территории Украины. И все говорят о румынах, о болгарах, о венграх, о поляках, о греках. Но никто не говорит о миллионах русских, которые принятием этого закона лишены права обучения на родном языке. Когда мы рассматривали этот законопроект в ПАСЕ, тогда очень жесткой критике подвергся этот закон на заседании комитета по культуре, который готовил резолюцию ПАСЕ. Была срочная резолюция, которая принималась большинством человек, большинством членов. 82 за и только 11 против. Из тех, кто был против, только 10 — представители Украины», — сообщил Новинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх