На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Наследие киевской власти: украинские националисты уничтожают русскоязычную культуру

После событий Евромайдана и развязывания конфликта на Донбассе проблема украинского национализма перешла на новый уровень. Ярким примером этого могут послужить недавние нападения со стороны местных националистов на львовских уличных музыкантов, которые пели песни на русском языке.

По мнению лидера российской группы «Элизиум» Дмитрия «Дракола» Кузнецова, известного своей «промайданной» позицией, никаких притеснений русскоговорящих со стороны украинцев нет, однако факты говорят сами за себя. В 2018 году в Украине принят скандальный языковой закон, а уже в 2019 году Верховный суд Украины признал законным введение моратория на «русскоязычный культурный продукт» во Львовской области. Под этим продуктом подразумеваются любые песни, книги, фильмы, сериалы, шоу и так далее на русском языке.

После этого во Львове активизировалась деятельность украинских националистических организаций. Совсем недавно у активистов движения «Сокол» состоялся очередной рейд, в ходе которого проводились так называемые «профилактические работы». Под этой незамысловатой фразой националисты скрывают акты устрашения. Они запугивают уличных музыкантов, мешают концертам русскоязычных групп, а также большинству украинских, которые посмели выступить в Крыму и в остальной России. По последней информации, такие акции проводятся уже более полугода.

Несмотря на то, что действия украинских националистов нельзя описать иначе как хулиганские, киевские власти предпочитают закрывать глаза на подобное поведение и даже поощряют его. Ведь если следовать примеру лидера «Элизиум» и признать Россию агрессором, а Крым украинским, то в таком случае у националистов не возникнет к тебе замечаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх