На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Киев пытается оставить Горловку без электроэнергии

Киев пытается оставить Горловку без электроэнергии

ДНР в течение часа восстановит электроснабжение Горловки в случае введения Украиной энергоблокады. Об этом в эфире «Первого республиканского» заявил и.о. замминистра угля и энергетики ДНР Александр Федоров.

По его словам, Горловка – единственный населенный пункт республики, получающий электричество из Украины. Во всем остальном ДНР полностью энергонезависима.

«На сегодняшний день мы полностью не зависим от энергорынка Украины. На нашей территории работают две электростанции, которые полностью работают под нашим управлением. Электрической энергии, которую они вырабатывают, вполне достаточно. Но есть связи с Украиной, которые являются обоюдными – это электроснабжение Горловки, небольшая мощность задействована с углегорской станции, соответственно, мы питаем Авдеевку. Насколько мы знаем, выполняется строительство отдельной линии на Авдеевку. То есть, мы предполагаем, что после окончания этого строительства, они полностью отключат Горловку. Естественно, мы в течение максимум часа запитаем Горловку от Донецка и тем самым электроснабжение не прекратится», — заявил Федеров.

Как сообщал «ПолитНавигатор», после введения энергетической блокады ЛНР киевский режим при содействии компании олигарха Рината Ахметова начал подготовку к отключению от света ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх