На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Иностранных туристов привлекают Кубань, Крым и Байкал.

Министерства курортов и туризма Республики Крым в начале этой недели опубликовало итоги первой половины 2017 года. Как оказалось, за первое полугодие Крым посетили полтора миллиона туристов.

География отдыхающих была обширна, начиная от Калининграда до и без того согретого солнцем Ростова. Помимо россиян полуостров посетили и иностранные туристы, включая украинцев, путь для которых был особенно сложным. Тем не менее, граждане Незалежной не боятся ехать на отдых в «оккупированный» Крым и готовы ради этого целые сутки томиться на границе.

Что касается иностранцев, полюбилась им не только красоты Крыма, но и ряд других городов. Как показывает статистика аналитического агентства, самым популярным курортом в РФ у иностранцев стал Сочи. Немного уступила ему Ялта. Помимо известных курортных городов с комфортным микроклиматом, популярностью пользуются также путешествия на Байкал, в Пятигорск и Калининград.

Ежегодно порядка 900 тысяч иностранных туристов посещают Краснодарский край и Крым, а Иркутскую область, которая стала лишь недавно развиваться как туристическое направление, за первое полугодие 2017-го посетили 39 тысяч человек.

С каждым годом эта цифра растет, и сарафанное радио начинает свою работу. Те, кто уже когда-то был в России, с удовольствием развевают мифы об агрессии. Многие уже убедились, что в Крыму танки по улицам не гоняют, а на Байкале иностранцам очень даже рады.

Конечно, одним из самых доступных по-прежнему остается отдых в Крыму. Во-первых, на полуостров можно добраться на поезде по единому билету (с большими скидками для пенсионеров, молодых людей до 23 и школьников), а во-вторых, не стоит беспокоиться о безопасности, как где-нибудь в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх