На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Гайдаровском форуме рассказали, что нужно делать, чтобы человечество не превратилось в стадо

Цифровые данные о состоянии здоровья гражданина могут контролироваться только им самим, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня, выступая на Гайдаровском форуме, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Самое главное, что пестрому сообществу, сконцентрированному вокруг цифрой медицины, удалось прийти к основному принципу – деперсонализации данных в базе и исключительному праву доступа к этим данным только самого человека. В идеале – по его биометрическим данным. Никакие цифровые коды никогда не дадут полной защиты. Каждый человек сам решает, с кем делиться информацией о своем здоровье», — сказала Скворцова.

По ее словам все 85 российских регионов работаеют в цифровой медицине. 60% медицинских организаций работают с информационными медкартами. Более 60 регионов имеют цифровые активы изображений с медицинских приборов
.
«Мы прекрасно понимаем, что входим в новую эру. Но это все будет иметь смысл, если у каждого человека будет выбор: быть в этой системе или нет. Для того, чтобы человечество не превратилось в управляемое стадо, каждый должен сам определять судьбу собственных данных», — сказала Скворцова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх