На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Про фейк о том как “Путин заявил школьникам, что государство ничего не должно молодежи”

"Самое главное - никогда нельзя ждать какого-то руководящего указания. У нас очень патерналистское государство всегда было. Отчасти это хорошо, потому что это сохраняет традиции, но с другой стороны, каждый человек должен понимать, что 90% его личного успеха будет зависеть от него лично... Каждый из вас должен брать свою судьбу в свои собственные руки. Иначе нам удачи не видать. Только так", - сказал В. Путин на открытом уроке "Направление прорыва" в Ярославле.

В СМИ и соцсетях это высказывание инфантильные школьники начали предсказуемо трактовать как “Путин заявил школьникам, что государство ничего не должно молодежи”.

В действительности президент, разумеется, говорил не о социальных гарантиях, а об успехе, требующем напряженной работы. Но одной из явных проблем сегодняшнего “социального дискурса” является как раз то, что в нем — то ли по недомыслию, то ли сознательно — спутаны понятия “гарантии от государства" и "личный успех”.

Стоит отметить, что наличие широкого государственного патернализма в отношении молодежи нисколько не гарантирует социальной гармонии и какого бы то ни было “мира на улицах”. Скорее наоборот.

Греция, Великобритания, Франция — государства благосостояния с огромными бюджетами, уходящими даже не на поддержание незащищённых слоев населения, а именно на обеспечение гарантий студентам, наемным сотрудникам и так далее. Эти страны за последние годы продемонстрировали миру самые массовые беспорядки с десятками тысяч участников, жертвами и мародерством.

Причина проста: массы молодых людей, которым “государство должно”, полагают, что государство должно им больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх