На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия с помощью Китая обходит санкции и качает газ с вышек в Черном море

Россия «украла» у Украины 8 млрд 250 млн кубометров газа. Именно столько «голубого топлива» было добыто на черноморском шельфе после воссоединения Крыма с РФ за последние четыре года. Об этом в эфире эмигрировавшей в Киев телекомпании «Черноморская» заявила глава правления украинского «Черноморнефтегаза» Светлана Нежнова.

Она затруднилась посчитать цену «украденного» газа.

«По той цене, по которой мы покупали у России, это значительные деньги. По цене, по которой «Черноморнефтегаз» сейчас продает потребителям, будет другая сумма. Я думаю, что для международных судов будут считать по мировым ценам», – сказала Нежнова.

По ее данным крымская компания успешно обходит санкции, привлекая Китай к поставке запчастей и обслуживанию оборудования, а также используя фирмы-прокладки, которые зарегистрированы в РФ.

Украинский «Черноморнефтегаз» теперь добывает топливо из единственной скважины в районе Арбатской стрелки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх