На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Затулин: Мы напрасно остановили наступление ополченцев на юг Украины

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин дал интервью главному редактору Украина.ру Искандеру Хисамову, в котором российский парламентарий высказал свое мнение о событиях в Донбассе

Волкер в змеиной коже: Как представитель госдепа США срывает минский процесс

Волкер в змеиной коже: Как представитель госдепа США срывает минский процесс

© Twitter, Kurt Volker | Перейти в фотобанк

Затулин назвал ошибкой тот факт, что ополченцев Донбасса в сентябре 2014 года удержали от наступления на Юг Украины, и им пришлось остановиться у Мариуполя. Он считает, что там были все условия для того, чтобы не признать государственный переворот и вернуть страну к порядку.

«На мой взгляд, ошибкой было в свое время удержать ополчение Донбасса от продвижения на Юг Украины. Там ждали их прихода, и там были условия для того, чтобы не признать переворот 2014 года и поставить вопрос о том, что такое Украина», — сказал Константин Затулин.

Говоря о причинах этой остановки, депутат отметил, что таким образом, исходя из лучших побуждений, хотели сберечь человеческие жизни.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Идея ввода миротворцев ООН в Донбасс поддерживается и Москвой. Различия в позициях заключаются в сроках и местах развертывания миссии.

Фото: © РИА Новости, Геннадий Дубовой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх