На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Апатитах главврач больницы решил уволиться после обращения пациентки к Путину


Главврач Апатитско-Кировской больницы решил покинуть свой пост после того, как обратившаяся во время «Прямой линии» к президенту онкобольная девушка пожаловалась на ненадлежащее качество оказываемой в регионе медпомощи.

 После «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным в отставку подал главный врач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев. Именно в этой клинике был поставлен диагноз обратившейся к главе государства Дарье Стариковой, страдающей тяжелым онкологическим заболеванием. Как рассказал Ширяев журналистам РБК, он уже передал заявление об увольнении министру здравоохранения Мурманской области. Между тем, в пресс-службе регионального Минздрава отказались от комментариев относительно возможного увольнения Ширяева по собственному желанию. 

Напомним Дарья Старикова во время беседы с президентом в рамках «Прямой линии» пожаловалась главе государства на плачевное состояние медицины в регионе. По словам девушки, больных для постановки диагноза нередко направляют в Мурманск, который находится в нескольких часах езды от Апатитов. Дарья также рассказала, что изначально врачи поставили ей неверный диагноз, из-за чего лечение заболевания было начато несвоевременно. После жалобы Стариковой СКР возбудил уголовное дело о халатности. В свою очередь губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила руководителю областного Минздрава Валерию Перетрухину провести прием граждан в Апатитско-Кировской центральной больнице и собрать жалобы, поступающие от пациентов.

 Напомним, ранее сообщалось, что больную раком позвоночника девушку решено перевезти на лечение в столичный научно-исследовательский институт онкологии имени Герцена. Накануне из аэропорта Раменское в Мурманск вылетел специальный борт МЧС, оснащенный оборудованием, необходимым для транспортировки тяжелых больных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх