На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Карасев предупредил, что Путин не из пугливых и докладами его не взять

Карасев предупредил, что Путин не из пугливых и докладами его не взять

Не стоит надеяться на то, что, как считают в Киеве, подготовленный минфином США «кремлевский доклад» побудит Россию отказаться от поддержки республик Донбасса.

К такому выводу пришли украинские политические эксперты, опрошенные киевской интернет-газетой «Страна».

«Скорее даже наоборот: кризис между США и Россией настолько обострился, что разговоры только об Украине в контексте их взаимоотношений уже невозможны. Такие доклады будут нести новые витки эскалации в отношениях между США и Россией, а это никак не приближает сдачу Россией своих интересов, в том числе на Донбассе. Поэтому хлопать «кремлевским спискам» могут только те, кто заинтересован в продолжении противостояния на востоке Украины», — полагает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

В свою очередь руководитель Института глобальных стратегий Вадим Карасев убежден, что «кремлевский список» не повлияет на политику России, тем более на украинском направлении.

«Политическое руководство России – оно не из пугливых. Если бы они начали разворот своей политики, в том числе в отношении Украины, это был бы прогиб. Режим Путина держится не на элитах, а на народе. Если бы Путин был президентом олигархов, то да, это могло бы сподвигнуть на какую-то трансформацию позиции. Но в России правят не олигархи, а Путин. И его высокий рейтинг – тому доказательство. Поэтому появление «кремлевского списка» вполне эффектно, но недостаточно эффективно для смены политики», — полагает Карасев.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх