На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко подписал указ, закрывающий Украину для большинства россиян

Порошенко подписал указ, закрывающий Украину для большинства россиян

Украина еще больше ужесточила правила въезда на территорию страны для россиян.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Там говорится, что теперь въехать в страну смогут только иностранцы с биометрическими паспортами, а для россиян будет введена обязательная регистрация перед въездом.

Изначально с инициативой об ужесточении правил въезда на Украину для россиян и другие иностранцев выступил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Это произошло в начале июля. В ведомстве рассказали, что система обязательной регистрации перед поездкой вводится специально для граждан России — им нужно будет отправлять информацию о себе в посольство Украины заранее.

В целом правила въезда для иностранцев, как уточнили в СНБО Украины, ужесточат «для защиты страны от проникновения на ее территорию террористов, диверсантов, шпионов, преступников и нелегальных мигрантов».

Фактически такие нововведения Киева будут означать, что поездки на Украину станут закрытвми для большинства россиян. Ведь, хотя в РФ и выдают биометрические паспорта, однако владение ими не является массовым из-за бюрократически сложной процедуры их получения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх