На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

По истерике о «смертном приговоре» воевавшему на Донбассе Шадрову


Кратко. За Шадрова вписались депутат ГД - «единоросс» Дмитрий Белик и главред СП Шаргунов. 

Письмо депутата министру внутренних дел России:

«Уважаемый Владимир Александрович! <…> В случае исполнения приговора суда (на депортацию. — Ред.) на Украине Шадрова ждет неминуемое обвинение в терроризме и государственной измене. С применением физических методов воздействия на него могут быть получены ложные показания об участии в конфликте на Донбассе Вооруженных сил России, дискредитирующие ее на международной арене. В адрес Шадрова уже поступают угрозы радикалов, которые предвкушают внесудебную расправу над ополченцем», — написал депутат. Он просит либо приостановить депортацию ополченца, либо выдворить его не на Украину, а в Луганскую Народную Республику»

Обращаю внимание, что депутат говорит о депортации (хотя в решении суда - административное выдворение, но это как раз не важно), которая подразумевает, что иностранный гражданин обязан в 3-дневный срок покинуть Россию. Куда именно он отправится - это его личное дело. Депортация и выдворение - это не экстрадиция, при которой действительно выдают по запросу конкретной страны. 

Странно, что все упускают эту маленькую, но весьма важную деталь. 

Идём дальше. Шаргунов направил запрос прокурору Нижегородской области Вадиму Антипову с просьбой инициировать пересмотр постановления суда о выдворении Шадрова.

Более того, неравнодушные граждане РФ готовы скинуться Шадрову на билет до Луганска. Если, конечно, он сам захочет и готов туда вернуться. 

Так что заканчивайте истерику. Никто Шадрова Украине не выдаст.

Лучше думайте над тем, как привить гражданам Украины уважение к российскому законодательству. Чтоб впредь таких казусов не возникало.

И, да! Кидаясь дерьмом в российских судей, сделайте паузу и подумайте, чем чревато создание прецедента, которого вы требуете для Шадрова. Если для него можно сделать поблажку и наплевать на закон, то почему точно такие же поблажки нельзя будет впредь делать для всех нарушителей закона РФ? 

Ну и последнее. Никто из украинцев, обсуждающих российское правосудие, по украинскому законодательству в свете ситуации с Бережной высказаться не хочет? 

Нет? Я так и думала...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх