На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Важные моменты в Послании Путина, которые вы не заметили...

Президентское послание, имевшее самый низкий рейтинг за все годы своего существования и вызвавшее негативный резонанс в народе, помимо явно заметных фарисейских подачек бедным слоям населения на фоне жирующей прослойки паразитов во власти, именующей себя "элитой", содержало еще ряд моментов, на которые не обратили внимания многие.

Давайте коротко упомянем о них, ибо дьявол в деталях и перед нами как раз такие дьявольские детали, касающиеся непосредственно каждого жителя России, но мало кем замеченные и оцененные по достоинству, поскольку проговорено о них было вскользь и для понимания значимости необходимо видеть их в контексте всей ситуации в соответствующих областях...

Поскольку все разбираемые важные моменты лотносятся к разным сферам жизнедеятельности общества и граждан, мы выделим три отдельных блока, сделав общие выводы, поскольку все они сводятся к одному и тому же, процессу вымаривания населения России, тем или иным способом, направленной и планомерной депопуляции его, некоторые эксперты все чаще называют это геноцидом...

1. Медицина и здравоохранение.

Коммент в обсуждении послания

Что касается ситуации в медицине, здравоохранении, определяемом в народе как здравозахоронение, с ней все знакомы не понаслышке - она может быть охарактеризована одним словом "ликвидация", уничтожение бесплатной медицины и превращение ее в обычный бизнес по оказанию медицинских услуг населению.

При этом население неплатежеспособно и покупать эти несоразмерно дорогие услуги в большинстве своем просто не в состоянии, что означает на практике: переход к самолечению народными средствами, ранее назначенными препаратами, либо отказ от своевременной диагностики и адекватного лечения с понятным результатом.

Уничтожение больниц в малых населенных пунктах, реорганизация существующих медучреждений в сторону их укрупнения, мизерные квоты на бесплатную госпитализацию и операции, выдавливание врачей из государственных медучреждений посредством превращения их в писарей-делопроизводителей, вынужденных заполнять огромное количество бумаг вместо лечения.

Посадка на шею здравоохранения абсолютно паразитической структуры медицинского страхования, съедающей львиную долю бюджетов на оказание медицинской помощи и вынуждающей врачей отписываться, а не заниматься своими прямыми обязанностями, донельзя забюрократизировавшей здравоохранение и превратившей его в бездушную чиновничью машину, к тому же коррупционную.

Правящие бал международные фармацевтические компании, интересы которых защищают коррумпированные чиновники всех уровней и руководство медучреждений, руководствующиеся интересами фармкомпаний, а не пациентов, изменения в законодательстве, позволяющие фактически превращать россиян в подопытных кроликов, на которых тестируются новые лекарственные препараты не прошедшие обычную ранее систему проверки, повсеместное насаждение прививок, становящихся добровольно-принудительными...

Все это лишь малая толика того, что происходит сейчас в российской медицине и очем здесь писалось на протяжении 2018-го года:

"Медицинская тайна" Гайдаровского форума - как нас будут "лечить"?

КТО и зачем НАСИЛЬНО заставляет россиян делать ПРИВИВКИ?

Протесты против медицинского геноцида: "Вы отнимаете у России будущее!"

Вы готовы стать "потенциальным донором"? "Потрошители из Минздрава" и Кабмин решили за вас.

Что происходит в РФ с медициной? Правда о зарплатах и майских указах.

Государство отдает МЕДИЦИНУ БИЗНЕСУ: ПЛАТИ ИЛИ УМРИ?

ВМЕСТО анализов - анкеты? ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ-2018

Вы готовы к ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ? Софинансирование-2018.

Вы хотите платить за врачебные ошибки? ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ и "дело врачей"

Было ли что-либо из перечисленного упомянуто в президентском послании? Конечно, нет. Ибо, иначе, чем медицинским геноцидом всю политику путинской власти в области здравоохранения, назвать нельзя.

Вместо признания в осуществлении такого геноцида, мы сулышали о паллиативной помощи, то есть об обреченных, тех самых, которых обрекли на смерть всем вышеперечисленным действующие власти.

Ну и триллион на онкологию, масштабы которой в стране просто катастрофические, а существующая система оказания помощи означает для большинства заболевших приговор, и дело вовсе не в недостаточной квалификации врачей, или отсутствии современных технологий и средств лечения, а именно в системе здравоохранения, превращенной в высокодоходный и высококоррупционный бизнес, бенефициарами которого являются - чиновники, фармкомпании, страховщики, а жертвами - все население России.

2. Семья, материнство и детство.

Коммент в обсуждении послания -

Что касается семьи, о которой было сказано так много, казалось бы, в речи президента, то буквально на днях были предложены новые антисемейные инициативы, о которых подробного говорилось здесь в материале -

Убить семью: власть обяжет родителей платить алименты детям?

Вся политика действующей власти по отношению к традиционной семье лучше всего характеризуется опять-таки, словом геноцид, начиная от ювенальной юстиции, делающей родителей бесправными, а чиновников и дельцов от ювеналки всесильными, подменяющих родительскую семью - фостерной, по природе своей ориентированной исключительно на делание бизнеса на детях.

КАК СОЗДАЕТСЯ ОБЩЕСТВО СТУКАЧЕЙ И РУШИТСЯ СЕМЬЯ? ЮВЕНАЛЬНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.

Программа "Дестилетие детства", принятая президентом и правительством с подачи главы совфеда недавно, направлена на ликвидацию семьи и детства, множество законов и подзаконных актов направлены на разрушение традиционной семьи, вот только некоторые посты об этом, анализировавшие идущие процессы по ходу дела в течение последних трех лет -

В РОССИИ НОВЫЙ РОД БИЗНЕСА - РЫНОК ДЕТЕЙ? Ювенальная юстиция и "10-летие разрушенного детства" 2017

Зачем Россия идет в Европу с ЮЮ? Ювенальная юстиция - БИЗНЕС, ЛОЖЬ и путь к КАТАСТРОФЕ?

Кто насадил ювенальную юстицию в России? Авторы людоедского проекта во власти.

Начинается 10-летка РАЗРУШЕНИЯ российской семьи и "этики глобального гражданства"...

За что либералы во власти отлучили Кургиняна от ТВ? Смертная казнь за коррупцию и борьба с ювеналкой

Ювенальная юстиция - презумпция виновности родителей?

Что за зверь ЮЮ? Мнения -За и -Против. Система КОНТИНГЕНТ - электронный концлагерь?

4 шага педофильского лобби, или КТО в новой Госдуме продвигает легализацию ПЕДОФИЛИИ в России?

ЗА ЧТО ВЛАСТЬ ОТБИРАЕТ ДЕТЕЙ? ЗА ЛЕВЫЕ ВЗГЛЯДЫ. Вас - не касается?

И вся эта мощнейшая кампания по ликвидации института семьи и будущего России, вплоть до уничтожения бесплатного качественного образования на всех уровнях, от школьного до университетского, готовящего из маленьких граждан РФ послушных и невежественных рабов системы, не способных самостоятельно мыслить, безграмотных, имеющих ложную картину мира, подобную той истории России, что преподносится в Ельцин-центре, зомбированных пропагандой рабов власти.

Все это на фоне катастрофического падения здоровья нации, обусловленного состоянием медицины, о котором говорилось выше и цифровизации, делающей невозможным побег из электронно-цифрового концлагеря, в котором на каждого гражданина имеется биг дата, весь набор информации, включающей медицинскую и образовательную, поскольку медицинские и образовательные учреждения цифровизируются в первую очередь, превращая ребенка в заключенного, каждое движение которого навечно фиксируется системой.

Не будем забывать о том, что вся информация о каждом юном гражданине РФ стекается, по указанию все того же президента, к банкстерам, а ни одного чисто российского банка в стране не имеется, даже псевдогосударственный Сбербанк Грефа принадлежит, как минимум, наполовину, иностранцам, таким образом, вся информация о населении России находится в руках у зарубежных хозяев нашей власти из стран наших вечных геополитических противников.

---

3. Технические нормы, условия и регламенты. Безопасность жизнедеятельности.

Коммент в обсуждении послания -

---

Самый малопонятный для большинства обывателей аспект, и , в то же время, касающийся буквально всех и каждого.

Речь идет о системе технических регламентов, касающихся всей инфраструктуры и жизнедеятельности, от строительных норм и правил до регламентации всех ремнотно-технических работ, то есть, обеспечения безопасности среды, в которой мы все живем.

Для того, чтобы понять, каким образом это касается каждого из нас, приведу короткий экспресс-анализ действующего специалиста по техническому контроллингу еще советской школы в приложении к недавней техногенной аварии - взрыву в Магнитогорске, унесшему десятки жизней и потрясшему всю Россию в новогодние праздники, сразу скажем, что версию теракта не рассматриваем -

shatun_s_urala

3 января 2019, 20:31:35

Продолжаем рассуждать о возможных технических причинах взрыва дома в Магнитогорске.

Быстро наполнить подъезд газом возможно только при условии разрыва магистрального внутридомового газопровода, как правило, идущего по лестничным клеткам. Порвать его может только смещение конструкций. Откуда оно взялось?

Как вариант: в результате протечек системы водоснабжения, под фундаментом образовались участки водонасыщенного грунта. После резкого (на 20 градусов) снижения температуры, под фундаментом, начались процессы пучения. Часть несущих конструкций, да еще в зоне термошва между секциями дома (надо сказать, что панельки – относительно легкие сооружения) сместилась на несколько миллиметров от нормального положения, разорвав газопровод. Сколько у нас таких "гуляющих" по нескольку раз в год домов - а черт его знает... Много.

Риск разрыва внутридомовых коммуникаций есть всегда. В новых домах – в результате процесса усадки, в старых (дому лет 50) – в результате изменений гидроусловий работы фундамента по результатам периодических или постоянных протечек систем водоснабжения и вооотведения, прочих изменений гидрогеологических условий основания (выкарстовка и т.д.). Панельки могут просто искривиться - уж такая технология и допуски.

В ужасном совке было найдено простое решение – «в местах пересечения строительных конструкций зданий газопроводы СЛЕДУЕТ прокладывать в футлярах» (СП 62.13330.2011 «Газораспределительные системы», п. 7.5). Футляры, как правило, выполняются в виде гильз (трубопровода большего сечения), внутри гильзы – пакля или другой упругий материал. Футляра хватает для свободного перемещения трубы без появления напряжений, в случае мелких усадок и искривлений конструкций до момента планового осмотра. В худшем случае плановый осмотр обязательно выявит защемление, выпилится дополнительный сантиметр для свободного хода трубы в гильзе – и еще на десятки лет все нормально.

Но, как известно, с совком мы расстались, кругом эффективный менеджмент. В данном редком случае мы даже знаем поименно этих менеджеров: "Изменение N 2 к СП 62.13330.2011 разработано авторским коллективом АО "Гипрониигаз" (д-р техн. наук, проф. А.Л.Шурайц, канд. экон. Наук М.С.Недлин, А.И.Кузяева, А.О.Хомутов, Ю.Н.Вольнов, А.В.Бирюков, Т.Н.Астафьева, Р.П.Гордеева, Л.П.Суворова, А.С.Струкова, В.Н.Матяш, Н.А.Кострикина, М.С.Севрюк, В.Е.Станкина, Т.С.Бакумцева)."

В 2016 году в указанном СП указанными деятелями науки было заменено (в том числе) одно слово «в местах пересечения строительных конструкций зданий газопроводы РЕКОМЕНДУЕТСЯ прокладывать в футлярах». Для нестроителей (вообще стараюсь писать понятно для нестроителей) – за несоблюдение «следует» прорабу оторвет голову сначала собственное ПТО, потом авторский надзор, потом технический надзор заказчика, потом госстройнадзор и приемочная комиссия. За несоблюдение «рекомендуется» - НИЧЕГО. Правов таких не имеют.

Я не знаю, зачем было внесено это изменение. Может быть, в целях экономии пакли. Может быть, чтоб джамшутам можно было бы не заморачиваться с футлярами, а быстрее бетонировать все и наглухо. Я только знаю по опыту строителя и проектировщика, что здания могут «гулять», частично и в целом, в процессе всего жизненного цикла. И если в них наглухо бетонировать коммуникации, как с позапрошлого года разрешает СП - они неизбежно будут рваться. С известными последствиями.

И дополнительно – в конторе, обслуживающей данный дом, услуга по содержанию внутридомового газового оборудования есть, а газовщиков - нет.

http://ooouktgh.mgn.ru/Жилфонд

А в вашей УК они есть? А трубы при капремонте в вашем доме бетонируют в футлярах, али наглухо?

P.S. Как всегда, буду рад ошибиться...

naberezhniy

3 января 2019, 20:55:22

В Магнитогорске не было первого и второго этажей - там была арка. Как это могло повлиять?

Вот показательное видео того, как рушатся панельные дома от взрыва. Астрахань, 2012 год.

Крушение на 2:12. Взрыв был на третьем этаже

Как думаете, в 2019 будет больше подобных катастроф?

shatun_s_urala

3 января 2019, 22:49:19

Думаю, что в случае с панельками без разницы, где выбьет первоначальную клетку - сверху, снизу, в середине, секция все равно разрушится. Кирпич, монолит, даже колонны с закладкой кирпичом - безопаснее.

Случаев однозначно будет больше, если продолжат монолитить пересечения в новостройках и при капремонтах. Все пересечения стен и перекрытий с коммуникациями по газу и воде в зданиях должны иметь люфт хотя бы в сантиметр, что бы ни писали разнообразные кандидаты технических и экономических наук. СМИС (автомониторинг) - теоретически тоже хорошее решение, но крайне дорогое и всамделе не снимает основного риска. Практически на что вешать датчики - на каждую поверхность?...

Вообще странно, что при наших перепадах температур в 60 градусов применение футляров стало необязательным. Там, наверху, какая-то другая физика...

naberezhniy

3 января 2019, 23:33:26

Монолит надёжнее, но какой главный недостаток?

В Донецке в такие дома прилетали снаряды, и ничего, не падали.

shatun_s_urala

4 января 2019, 00:37:32

Коротко разницу не объяснить. Базовые проблемы: малая площадь опирания, растрескивание бетона в районе стыков из-за усадки, температурных колебаний и проникновения влаги (с последующей коррозией сварочных швов). Причем небольшие (в миллиметры) отклонения вызывают раскрытие швов и быструю коррозию.

Грубо говоря, если швы в порядке, панельная секция выдержит и снаряд и землетрясение, разве что малость пошатается и оставшийся срок службы (из-за раскрытия швов) сократится вдвое. Если корродировали связки - сложится.

Печально, что состояние швов можно выяснить только физически добравшись до них. То есть раскурочив все стыки...

naberezhniy

4 января 2019, 19:41:26

Кстати, а в чем причина того, что люди не верят, что газ мог взорвать дом? Они представляют себе, раз рухнул подъезд, то должно было взорваться сразу и везде?

shatun_s_urala

5 января 2019, 19:18:29

По аналогии с криминальным "метод - мотив - возможность" для любой аварии нужны техническое ограничение, организационный недочет и неблагоприятный внешний фактор.То есть в таком же состоянии могут быть сотни домов "сразу и везде", но не всем "повезло" с резким падением температуры, состоянием фундамента...Повезет завтра, если бум все дырки бетонировать.

Теракт в данном случае я тоже не исключаю.

отсюда

---

Ровно такой же анализ был проведен данным специалистом по поводу трагедии в Кемерово с пожаром в ТРЦ Зимняя вишня -

Анализ ситуации С ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово специалистом

ВЕРСИЯ СПЕЦИАЛИСТА о причинах пожара в Кемерово (независимое расследование)

И ровно с теми же выводами, а именно - волюнтаристское изменение существующих с советского времени техрегламентов в сторону их смягчения-упрощения-"либерализации" неминуемо приводит, рано или поздно, в случае стечения непредвиденных обстоятельств, к техногенным авариям.

Вопрос стечения обстоятельств только вопрос времени - подобного рода трагедии, случающиеся регулярно на протяжении последних лет в России, лучшее свидетельство этому и большинство из них являются следствием не только износа инфраструктры, в ремонт которой не вкладывалось ни копейки, поскольку это было неприбыльным делом для бизнеса, которому на откуп отдано все в РФ, но и изменениям техрегламентов и норм, всего того, что делает в результате нашу с вами обычную жизнедеятельность - опасной.

Это касается не только аварий и происшествий вроде обрушений мостов, а, например, установления норм ПДК, предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе, или воде, отнесения таких веществ к тому или иному классу опасности, что ведет, скажем, к исчезновению определенных работ или специальностей из списка вредных, с соответствующими начислениями "за вредность", ранним уходом на пенсию, получением инвалидности и прочими социальными выплатами и льготами...

Итого, что мы имеем по результатам рассмотрения некоторых важных тезисов Послания 20.02.19?

Как мы все убедились хотя бы на этих трех примерах блиц-анализа отдельных компонентов президентского Послания Федеральному собранию, а, на самом деле, народу России, все предложенные преференции для многодетных, пенсионеров, малоимущих, в действительности призваны "подсластить пилюлю" и отвлечь внимание населения от его, населения, осуществляющегося геноцида.

Это мягкий, социальный геноцид, когда население уничтожается не напрямую, в войнах, а посредством разнообразных социальных инструментов, а именно: социальной политикой власти в области семьи и образования, медицины и здравоохранения, экологии и безопасности жизнедеятельности - все перечисленные и проанализированные во множестве материалов выше действия властей РФ как раз свидетельствуют об этом.

Пресловутая пенсионная реформа, кстати, является одим из таких инструментов мягкого социального геноцида, равно как и мусорный геноцид - все это явления одного порядка, в конечном итоге.

Да, геноцид - это сильное выражение, но сейчас его употребляют повсеместно, причем, простые граждане, еще недавно готовые терпеть всю антинародную политику власти во имя сохранения "государства", но ныне, вследствие перехода количества претензий в качество, убедившиеся в том, что так называемое "государство" целенаправленно и планомерно их попросту ликвидирует, сживает с лица земли, зачищая территорию исторической России от коренных ее обитателей.

Если у вас есть иные, более мягкие определения происходящим процессам, лишь самая малая часть из которых кратко упомянута и описана в этом посте - милости просим, определяйте в комментах...

Риторику послания, фарисейски повествующего о раздаче некоторым категориям населения, вроде многодетных, подачек за счет предварительно ограбленных пенсионеров, оставим на совести г-на президента, премьера, Кабмина, АП, СФ, ГД и прочих, причастных к вышеописанным действиям так называемых властей так называемого государства РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх