На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Зеленского вызывают на ковер

О чем может рассказать президент самой бедной и коррумпированной страны в Европе с трибуны ООН и кто его будет слушать?​

В Белом доме анонсировали первую встречу президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского, который состоится на следующей неделе в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Вице-президент США Майк Пенс во время телефонного разговора с президентом Украины обсудили темы предстоящей встречи.

"Вице-президент поблагодарил администрацию президента Зеленского за ее смелые действия по борьбе с коррупцией посредством законодательных реформ и предложил полную поддержку этих усилий в США", – говорится в сообщении.

Надо понимать, что тема коррупции будет единственная, которая интересует обе стороны и для обоих является жизненно важной. Для одного она может сыграть важную роль в предстоящих президентских выборах, а для другого, как способ выжить.

Тема Байдена и участие его в коррупционных схемах уже хорошо известна. Есть и другие факты, которые предельно ясно освещают "успешные" реформы в деле борьбы с коррупцией, которую пан Зеленский клятвенно обещал победить.

На Украине слили пикантную информацию о деятельности бывшего посла США в Украине Мири Йованович, которая вертела, как хотела не только индейцем, простите, генеральным прокурором Луценко, но и премьер-министром Гройсманом.

В частности, Мари Йованович оказывала давление на Владимира Гройсмана с целью урегулирования конфликта между Государственной фискальной службой и табачной компанией Philip Morris в целях прекращения уголовного дела против фирмы.

В своем письме Гройсману Йованович очень явно намекает, что конфликт должен быть решен. При этом она отмечает, что действия ГФС не отображают желание Украины идти к реформам, а подобный скандал может негативно сказаться на иностранных инвестициях для страны.

Напомним, что в 2016 ГФС начислила штраф в размере 635 млн грн табачной компании Philip Morris за нарушения при импорте сырья и экспорте сигарет. После вмешательства американских представителей конфликт был улажен, а стороны подписали мировое соглашение.

Кроме того, Украина до сих пор является лидером контрабанды табачных изделий в ЕС. Потери государства составляют более 2, 5 млрд грн. в год.

На это же время, наверное по совпадению, экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву​, представлявшую интересы конкурирующей международной банкстерской группировки, пригласили в США для общения с американскими законодателями.​

Группа поддержки Украины в Палате представителей США, в лице конгрессмена от Демократической партии Марси Каптур высказало озабоченность событиями происходящими на Украине.

"Мы наблюдаем за этими событиями очень внимательно. Мы просто не можем принять мысль, что страх и криминал, убийство и разрушение - это путь к будущему", - сказала Каптур.

​О как! А как же успешные реформы?

Известно, что ожесточенные бои за ПриватБанк - гигантскую отмывочную машину, через которую осуществлялся и осуществляется вывод десятков миллиардов долларов призовых за ограбление Украины, продолжается и, вероятно, данная тема будет в повестке дня беспокоящих американских "реформаторов" вопросов.

Зеленскому можно только посочувствовать. Присутствие в США рассерженной любительницы кокаиновых вечеринок в стиле "Мафия" не сулит ему ничего хорошего.​

ПС: Вовчик, может ну его, это президентство. Может лучше, как раньше, по цимбалах.

МОЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх