На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинский МИД придумал хитрый план, как закрыть Украину от русских без визового режима

Украинский МИД придумал хитрый план, как закрыть Украину от русских без визового режима

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за создание системы предварительного оповещения граждан России об их намерении посетить Украину.

Об этом сообщает «Интерфакс Украина», ссылаясь на выступление чиновника в эфире телеканала «1+1».

«Визы на самом деле отживают, они отходят. Во первых, мы теперь привыкли к биометрическим паспортам и должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам. Второй момент, который для меня важен — вот вы едете во многие страны и потом заходите в интернет и говорите: Я через 5 дней еду — вот так, на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так чтобы это не было абсолютно неконтролируемо», — сказал Климкин.

По его мнению, на выработку новых правил въезда уйдет несколько месяцев, а затем новую систему надо будет протестировать.

По его мнению, визовый режим для граждан России надо было вводить давно, но министра якобы смущает ситуация вокруг Крыма, жителей которого могут заставить «делать визу в собственную страну».

Кроме того, глава МИД Украины признал, что на территории России живут граждане Украины, от которых якобы потребуют перехода в российское гражданство в случае введения Киевом визового режима.

«Наша цель должна быть простой — закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам», — признался Климкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх