На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Полный список: Климкин перечислил, что нужно Украине от США для успешной борьбы с Россией

Полный список: Климкин перечислил, что нужно Украине от США для успешной борьбы с Россией

Украина не сомневается, что получит доступ к современному оборонительному вооружению.

Такое мнение во время визита в Канаду высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает крреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службв МИД Украины.

«Я убежден, что в будущем мы точно получим больше оборонительного вооружения и военного оборудования. Не могу сказать точную дату, но мы работаем над этим», — ответил Климкин на вопрос о возможных поставках оружия из США.

Он отметил, что речь идет не только о противотанковых средствах, но и о дронах, контрбатарейных системах и кибервойне.

«Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами. Речь идет не об одном отдельном элементе пазла, не только о Джавеллинах, а обо всем», — рассказал министр о желаемом содействии со стороны международного сообщества.

Он добавил, что Украина «нуждается в международной поддержке и точно получит ее».

Напомним, в Сенате США заявили о смене политики правительства о предоставлении Украине оборонительных вооружений.

18 ноября представитель Госдепартамента США сообщил, что Совет национальной безопасности решила во время заседания во вторник дать «зеленый свет» на выделение грантового пакета в размере 47 млн долларовправительства Украины на покупку американской военной оружия.

Как сообщалось, Сенат США одобрил проект закона о «Бюджет США на 2018 на нужды национальной обороны», содержащий разрешение на выделение 350 млн. долл. для предоставления военной помощи Украине. Теперь реализация этого решения в руках президента США Дональда Трампа.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх