На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Войска Хафтара сбили турецкий БПЛА "Байрактар"



Оттянувшись на американских "Риперах", ПВО Хафтара завалила турецкий ударный БПЛА "Байрактар", который поддерживал действия войск Сараджа, которые сейчас пытаются остановить очередное крупное наступление ЛНА на Триполи (войска Хафлата за 2 дня добились некоторых успехов и ситуация для ПНС сейчас весьма сложная, хотя ресурсы сопротивления еще далеко не исчерпаны, особенно с учетом внешнего снабжения).





Машина упала к югу от Триполи. Чем именно сбили не уточняют, но весьма вероятно, что снова "Панцири" отработали. Как только они появились под Триполи, сразу дроны посыпались.
Турки впрочем не унывают и перебрасывают морем и воздухом дополнительные вооружения и технику для ПНС, чтобы отразить наступление войск Хафтара.
Кроме того, озвучена угроза послать регулярные войска в Ливию, что для Турции является крайним вариантом, но отнюдь не исключенным. Пока что она действует руками подконтрольных боевиков, военных советников и инструкторов.

Реклама




Уничтоженный турецкий МРАП к югу от Триполи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх