На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Под запевы «щеневмерла» МВФ закрывает украинские ВУЗы

Первые ласточки повышения тарифов ЖКХ на Украине. Благодаря распоряжению МВФ о необходимости задрать тарифы сразу три ВУЗа Одессы не нашли денег на отопление.

Занятий не будет, минимум, до конца февраля. Однако в марте, разумеется, никакой волшебник не оплатит новые повышенные платёжки. Так что ждать придётся до потепления. Прямо рисуется картина: весна, прилетели грачи, из-под снега пробивается первая трава, на пары засеменили украинские студенты.

Однако украинские власти приготовили не желающим ограничить свой кругозор распеванием гимна ещё один сюрприз – новые стандарты освещения в аудиториях. Выживают ВУЗы на украинские дотации, но стандарты должны быть непременно европейские. Почему?!

Украинские чиновники сами не знают ответа на этот вопрос. Повторяют мантру: «так мы будем ближе к Европе». Куда уж ближе?! Как известно, аудитории в европейских учебных заведениях тёмные и холодные.

А какой же потрясающий комментарий по поводу произошедшего в Одессе дали в областном департаменте образования. Дескать, все ВУЗы независимые, потому могут сами решать, как организовывать учебный процесс. Иными словами, могут хоть закрыться. Чиновников эти проблемы не колышат.

Заколоченные досками ВУЗы, «незалежность» от МВФ, безразличные чиновники – всё, что вам нужно знать о современной Украине. Страна победившего Майдана просто создана для того чтобы быть примером всему миру – так делать не надо. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх