На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине ликвидировали банду, за 5 лет ограбившую полторы тысячи стариков с болезнью Альцгеймера

Правоохранители ликвидировали преступную банду, которая за 5 лет обманула 1,2 тыс. украинцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Как отмечается, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Национальной полиции Украины провели широкомасштабную операцию с участием около 500 правоохранителей — одновременно проведено 100 обысков в 7 городах страны.

«Во время операции ликвидирована преступная организация, которая на протяжении 5 лет вводила в заблуждение и обманывала не менее 1200 доверчивых граждан, преимущественно из числа одиноких граждан пожилого возраста, поскольку они являются наиболее социально незащищенными и доверчивыми лицами, которые имеют различные заболевания», — сказано в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники, выдавая себя за иностранных врачей предлагали с помощью вымышленных новейших технологий и несуществующих лекарств якобы иностранного производства, осуществить успешное лечение разнообразных заболеваний, в частности тяжелых и неизлечимых (Альцгеймера и Паркинсона).

При этом, как сообщает Луценко, потерпевшим реализовывались дешевые отечественные лекарственные средства, из которых была предварительно удалена соответствующая маркировка.

Правоохранители задержали лидера преступной организации и его высшее руководство (всего 10 человек), а также изъяли имущество и денежные средства на общую сумму более 5 млн гривен.

«Санкция инкриминируемых подозреваемым статей предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества», — говорится в сообщении.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх