На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Жители подконтрольных Киеву территорий бегут в ДНР

Из-за репрессий со стороны ВСУ в захваченных ими посёлках Гладосово и Травневое (Металлист) в Донбассе жители вынуждены бросать свои дома.

Об этом на «Первом Республиканском Телеканале» рассказал заместитель председателя совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Все посёлки, которые находятся на линии разграничения, под постоянным присмотром ДНР. Мы максимально пытаемся им помочь, многие граждане этих посёлков получили паспорта ДНР. К сожалению, ВСУ нарушают Минские соглашения: они заходят в прифронтовые посёлки и пытаются там арестовывать население, выживают людей оттуда. Всем уже давно ясно, что Украине нужны территории, а не население», — рассказал глава правительства ДНР.

Он сообщил, что встречался с жителями посёлка Гладосово, который недавно захватили ВСУ.

«Часть этих людей бежала на территорию ДНР, потому что на Украине они подвержены гонениям. Жители посёлка даже не могут забрать свои вещи. Они просто берут паспорта и убегают. Многие из жителей Гладосово были уже задержаны», − уточнил Трапезников.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх