На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Иране планируют заменить английский язык русским

Власти Ирана рассматривают возможность усиления роли русского языка в образовательной системе страны.

Иранские власти рассматривают возможность отказа от изучения английского языка в качестве второго иностранного в рамках государственной системы образования. Об этом рассказал в четверг министр по вопросам образования и воспитания Ирана Сейед Мохаммад Батхаи.

По словам политика, Тегеран намерен разрушить «монополию» английского языка, предложив людям альтернативные варианты. Например, погрузиться в глубины русского языка.

Сейед Мохаммад Батхаи также уже обсудил данный вопрос с министром образования и науки России Ольгой Васильевой. Речь идет о создании рабочей группы. Однако сотрудничество должно быть двусторонним.

«Русский язык в образовательной системе - это действительно может быть очень большое конкурентное преимущество Ирана», - резюмировал он в своем выступлении в Госдуме России.

P.S.

В сирийских школах ввели обязательное изучение русского языка.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх