На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка солдата ВСУ сбить беспилотник ополченцев в зоне т.н. АТО привела к ранению сослуживца в область паха, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как следует из материалов суда, инцидент произошел вечером 3 января 2017 года в Бахмутском районе Донецкой области.

Солдат десантно-штурмового батальона ВСУ обнаружил в районе сосредоточения вражеский беспилотник. С разрешения командира солдат  совершил 2-3 прицельных единичных выстрела из автомата АКС-74 в сторону летательного аппарата.

После этого солдат повесил автомат себе за спину, стволом вниз. Однако, вопреки инструкции, он не отсоединил магазин, не передернул затворную раму, не осуществил контрольный спуск и не поставил оружие на предохранитель, оставив его в боевом положении.

Так солдат ходил около часа, пока, находясь рядом с другим бойцом, не стал снимать автомат с плеча и при этом случайно нажал на спусковой крючок.

В результате солдат причинил сослуживцу огнестрельное пулевое ранение левой паховой области с повреждением общей бедренной артерии и вены, огнестрельный перелом малого вертела левой бедренной кости и краевой перелом головки бедренной кости, что относится к категории тяжких телесных повреждений.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы и испытательным сроком 1 год. Суд также обязал компенсировать государству затраты на лечение пострадавшего в размере 49 198 грн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх