На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Три причины Гройсмана: почему на Украине растут цены на продукты?

Украинский премьер Владимир Гройсман объяснил, почему в Незалежной дорожают продукты. Во всём виноват неурожай. Не уродились в этом году на Украине овощи и фрукты, поэтому подорожало всё. Ну, вы же знаете, фрукты и овощи в основе ценообразования.

Дополнительным негативным фактором стал «рост экспорта» украинских товаров заграницу. На внутреннем рынке возник дефицит, который и привёл к росту цен.

Вроде бы логично, если не знать экспортных показателей Украины. Киев ведь буквально «завалил» своими товарами Европу. Недаром же евроассоциацию подписывали. Квоты кончаются ещё в январе, но товары всё равно куда-то пропадают. Далее по схеме: дефицит – рост цен.

Что кто-то всё равно не верит двум максимально правдоподобным причинам инфляции от Гройсмана?! Тогда вот вам третья: африканская чума свиней. И этот человек вчера обвинял чешского президента в сумасшествии.

Теперь пора звать министра соцполитики Реву. Пусть объяснит увеличение расходов на еду сезонностью. «Украинцы испокон веков больше едят осенью. Вот мой батько, когда наступал октябрь из-за стола не выходил. Всё ел и ел. Осень также вызывает прямые ассоциации с Голодомором, вот и сметают граждане продукты с полок на зависть немцам».

Горькая правда же заключается в том, что бизнес на Украине окончательно издох. Благодаря евроассоциации украинцы теперь наслаждаются дорогими, но европейскими продуктами. Например, в России никакого неурожая не наблюдается. Наоборот, рекордный урожай. Неужели Кремль использовал плодовоовощное оружие?! Ну, ничего, Гройсман обещал в следующем году снижение цен. А если нет, объяснение найдётся. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх