На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Верховной Раде требуют снести храм УПЦ в Киеве

В Верховной Раде требуют снести храм УПЦ в Киеве

В Верховной Раде Украины поддержали действия боевиков неонацистской группировки С14, напавших на храм УПЦ возле фундамента исторической Десятинной церкви, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Место где находилась Десятинная церковь, застроено какими-то московскими халабудами. Как на наследии Юнеско могут существовать церкви вражеской страны?», — заявил экс-министр здравоохранения и депутат Олег Мусий во время обсуждения законопроекта о культурном наследии

«Насколько мне известно, Министерство культуры подало в суд относительно незаконной застройки возле Десятиной церкви. Надеюсь, это будет рассмотрено. Вы знаете, насколько непросто в Украине с религиозной ситуацией, особенно после начала российской агрессии. И то, что происходило возле остатков Десятинной церкви – и архитектурный и общественный позор для каждого из нас. Мне очень приятно, что депутаты взяли на поруки активистов, которых обвиняли в действиях против этого сооружения. Следствие будет решать кто насколько виноват, каждый будет наказан. Но держать в заключении людей которые хотят выразить гражданский проест, безусловно, нецелесообразно», — ответил Мустю глава комитета ВРУ.

Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал пострадавший храм «МАФом» ( «малая архитектурная форма» — так на Украине называют коммерческие рарьки возле станций метро — Ред).

«Что касается МАФов, мы имеем четкую позицию: они установлены там незаконно. Мы знаем, как это делалось в 2012 году. Мы полностью подготовили всю документацию для судебного иска, который должен подавать Национальный музей истории, на территории которого незаконно установлены эти МАФы. И мы будем полностью сопровождать этот судебный процесс», — сказал он.

Напомним, ранее УПЦ обратилась за защитой против действий погромщиков к Дональду Трампу.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх