На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские националисты снова кричат о военной победе над Россией

После ряда поражений в начале войны в Донбассе воинственная риторика украинских националистов, по крайней мере тех из них, кто печатается в солидных изданиях, несколько поутихла. Но по мере приближения выборов снова звучит бред о победоносной войне с Россией. Причём бред этот, как правило, продуцируют те, кто сам ни на какой войне не был, а относится к диванным экспертам.

Газета украинских националистов в США «Свобода» на полном серьёзе популяризирует военную победу Украины над Россией! Причём автор этого шизофренического материала Юрий Бутусов, никогда не служивший в армии, весьма близок к одному из возможных кандидатов в президенты Украины Анатолию Гриценко. И разметила этот опус не только «Свобода», но и «Зеркало недели», а также ещё ряд изданий, считающихся солидными. Понятно, что здесь выражена консолидированная предвыборная политическая мысль ястребов украинской политики.

«Победа в войне с Россией в политическом плане, — пишет «Свобода», — это полная независимость Украины от кабального российского влияния; полный возврат всех оккупированных территорий; отказ России от любого вмешательства во внутренние дела. Победа в экономическом плане — полная компенсация нанесённого Россией ущерба; интеграция Украины вместо российской экономической системы в европейскую. Победа в военном плане — достижение преимущества на фронте в условиях локальной войны; создание армии, способной наносить нашему врагу неприемлемые потери; доведение боеспособности армии до уровня, достаточного для проведения операций по освобождению Приднестровья, Крыма, Донбасса».

Комментарий к статье Бутусова в "Зеркале недели"

Как видим, украинские националисты решили начать с «освобождения» Приднестровья! Это ж надо до такого унижения докатиться, что люди, которые потеряли то, что им даром досталось от Ленина (Донбасс) и Хрущёва (Крым), решили «освобождать» Приднестровье. А у жителей Приднестровья они спросили, хотят ли те быть «освобождёнными» столь сомнительными «вояками»? Может, спросить у президента Молдавии Игоря Додона?

Судя по тексту, автор сам не верит, что «Запад нам поможет», поэтому «победить» Россию планируется до того, как Запад станет помогать, так как украинские националисты уже перестали верить в помощь Запада. Поэтому мечты о военном разгроме России и выплате ею компенсации Украине отдают явной шизофренией.

Война, кровь и гибель украинцев – сценарий США

Диванные аналитики признают, что «Украина еще не сформировалась как государство, государственные институты крайне слабы и не могут служить политической опорой. Украина может состояться только как система мобилизационных проектов. И ключевым мобилизационным проектом является война».

Скоро тридцать лет уж будет, как националисты, обладая властью, хотят независимости, а Украина, как государство, так и не сформировалась! Чем же они занимались все эти годы?

Все эти годы, они добивали то, что осталось от Советского Союза. И раз в десять лет выплёскивали свою агрессию разнообразными майданами, «революцией на граните», «помаранчевой революцией» и «революцией достоинства». Но достоинства так и не обрели, раз за тридцать лет не смогли создать государства на базе громаднейшего потенциала, который оставил им Советский Союз. Единственное, что могут украинские националисты, так это проливать кровь мирных людей, поэтому и заявляют, что ключевым проектом на базе которого может, по их мнению, состояться Украина, является война.

Вот что украинские националисты желают украинскому и русскому народам в попытке стравить их в условиях масштабной войны. «Современная война, — объясняют диванные теоретики, — ведётся в зонах застройки, в населённых пунктах, где, как показывает опыт Сирии, даже массированное применение авиации и артиллерии не может полностью подавить очагов сопротивления. Для продвижения по Украине придётся штурмовать узлы коммуникаций — населённые пункты, города. Для этого нужна пехота, одной техникой не обойтись. То есть будут потери. И уже не сотни гробов поедут в Россию, а тысячи».

В этом абзаце доказывается, что если Украина спровоцирует Россию на большую войну, то, штурмуя украинские города, погибнет много русских. И это, мол, заставит их прекратить войну. А спросил ли автор этого текста, хотят ли этого жители украинских городов, которые, по его замыслу, должны превратиться в руины, хоронящие под собой российских солдат?

Теоретики украинских националистов в своём геополитическом бреде хотят превратить все города и сёла Украины в то, во что они превратили города и сёла Донбасса — в арену боевых действий, где будут уничтожать друг друга два братских народа. Понятно, что такой сценарий выгоден лишь США, которые активно работают на то, чтобы Украина и Россия находились в вечной вражде. Сами же диванные теоретики рассчитывают отсидеться в тех же Штатах, пока на Украине будет идти война.

И это показывает не только редакция газеты «Свобода», весь «трудящийся персонал» которой состоит из сбежавших в США бывших украинских советских журналистов, которые долгие годы воспевали прелести дружбы со «старшим братом» и преимущества социализма над капитализмом. Теперь они пишут совершенно противоположное. «Трудящийся персонал» здесь упомянут не случайно, так как помимо них есть, руководство, те, кто не обязан писать и редактировать. И руководство газеты состоит из потомственных эмигрантов, то есть из граждан США в четвёртом или пятом поколении.

Бандеровцам хочется для Донбасса хорватского сценария

Кроме этих черновых рабочих «Свободы», есть ещё много им подобных. Вот, например, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил прекратить железнодорожное сообщение Украины с Россией. И именно этот чиновник регулярно отправляет свою жену рожать детей в США, с тем, чтобы они сразу же приобретали американское гражданство. И подобных примеров масса.

Завоёвывать Донбасс украинские националисты собираются по так называемому хорватскому сценарию. Они уже более четырёх лет в качестве самоуспокоения говорят об этом сценарии, беря в пример операцию «Буря» — совместную военную операцию армии Хорватии и 5-го корпуса армии Боснии и Герцеговины, проведённую в августе 1995 года против Сербской Краины, результатом которой стала ликвидация республик Сербской Краины и Западной Боснии. Хотя на самом деле ситуация там сильно отличалась от того, что происходит сейчас в Донбассе. Ввиду того, что самопровозглашённые республики в Югославии не могли рассчитывать даже на нормальную поддержку Сербии, оставшуюся тогда один на один со всей мощью Запада. А в случае полномасштабного военного вторжения ДНР и ЛНР могут рассчитывать на помощь России, о чём недвусмысленно дал понять президент РФ В.В. Путин.

Но здесь примечателен не военный аспект «Бури», которым украинские националисты уже четыре года утешают себя. Здесь примечателен гуманитарный аспект. Они надеются, что изменится этнический состав населения Донбасса, так как это произошло в Хорватии (выехало до 250 тысяч человек, несколько тысяч сербов были убиты). По количеству жителей ДНР и ЛНР больше, чем те республики, против которых была направлена операция «Буря». Значит, украинские националисты собираются изгнать из Донбасса и уничтожить сотни тысяч людей.

Обращает на себя внимание ещё один момент. «Надо начать вести современную войну, — пишет «Свобода». — Современная война — это война с сохранением всех ограничений, предусмотренных Минскими соглашениями... Каждая боевая часть получает конкретное боевое задание — уничтожение противника на определенном участке фронта с применением исключительно разрешенных Минском вооружений... Наносить врагу потери ежедневно разрешёнными средствами, без привлечения внимания структур ОБСЕ».

То есть минские соглашения, которые спасли Украину от неминуемого военного разгрома, националисты теперь хотят использовать для прикрытия своей агрессии. Причём так, чтобы это не замечала ОБСЕ. То есть хотят и войну вести, и перед Западом чистыми быть. Понятно, что Запад закрывает глаза на многое, что творят националисты. И упоминание о минских соглашениях здесь сделано для прикрытия. Тем более что идеи минских соглашений состоят именно в достижении мира, а националисты пытаются под их прикрытием развязать войну.

* * *

Не случайно, что именно в это время президент Порошенко поручил подготовить законопроект, который введёт на Украине новое воинское приветствие «Слава Украине!» и ответ «Героям слава!». Это приветствие должно заменить традиционное «Здравствуйте, товарищи» и ответ «Желаем (желаю) здоровья».

То, что майдановская кричалка «Слава Украине!» стала системой распознавания «свой-чужой», давно известно. Огромная часть граждан Украины, настроенных против майдана, не приемлют её. И заставить таких граждан или их детей использовать в армии дискредитирующую себя кричалку – всё равно что заставили бы советских солдат приветствовать друг друга словами «Хайль Гитлер». Тем более что у данного бандеровского приветствия было и зловещее продолжение «Слава Украине — Героям Слава; Слава Нации — Смерть Врагам».

Самое примечательное не в этом. Именно националисты обесславили Украину, но именно они бесконечно славят её на словах, в то время когда Украина под их руководством погружается в пропасть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх