На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Налог на начинающих блогеров



Представление об интернете как месте для свободного обмена идеями применимо не ко всем странам. Желающим завести собственный онлайн-блог в Танзании теперь придется оплатить лицензионный сбор в размере около $900. Таковы положения нового закона, регулирующего распространение онлайн-контента, включая телевидение и радио. Каждый начинающий блогер будет обязан получать лицензию. При этом нужно заплатить 100 тыс. танзанийских шиллингов ($44) за подачу заявления, еще 1 млн ($442) за начальную лицензию и годовой сбор в таком же размере. Это много для страны, где валовый национальный доход на душу населения составляет $900, а каждый пятый житель живет за чертой бедности. Кроме того, согласно закону, лица, ведущие блоги и онлайн-форумы, должны будут модерировать комментарии, удаляя запрещенный контент. По утверждению властей, эти меры помогут остановить «моральное разложение», вызванное интернетом.


 - цинк

PS. Для тех кто волновался - по итогам сегодняшних тем удалено 17 молодых начинающих блогеров и порядка 450 комментариев ими написанных на тему "Путинслил" и "Путинвсехпереиграл" перемежающихся матом и попытками эволюционировать до уровня Танзании. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх