На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дурка для придурка, или как Швайк в песнях Цоя разглядел «щупальца русского мира»

«Московский мусор» и «щупальца русского мира». Именно так охарактеризовал творчество Виктора Цоя Игорь Швайк с приставкой «экс»: бывший министр аграрной политики и бывший нардеп Верховной Рады.

На своей странице в Facebook Швайк возмущенно написал, что «шуты в военной форме» намерены провести концерт в честь Цоя, исполнив песни группы «Кино». Оркестр украинских Вооруженных сил Украины оказался в добровольном плену московской художественной самодеятельности, по его мнению. Для него это просто взрыв остатков майданутого мозга.

Мало того, что Швайк не знает элементарного - группа «Кино» родом из Ленинграда, так еще и относит на пару с Вятровичем, главой Института национальной памяти, к угрозам «Русского мира» любимого народом советского поэта, актера и барда Владимира Высоцкого с талантливейшим писателем Михаилом Булгаковым. Будь они живы, то нашли бы с кем сравнить глупость Швайка.

К слову, фамилия украинского русофоба весьма говорящая. Она восходит к прозвищу Швайк, в основе которого нарицательное слово «швайка» лежит. Оно означало в новгородских и южных говорах «свайку», «лапотный кочедык» или «коточик». Кочедыком лапти плели, так что приемственность налицо. Бывший министр и нардеп тот еще лапотник без искры разума.

Пользователи социальных сетей равнодушными к глупости Швайка не остались. Прокомментировали, отметив, что, такое вот «шило» в одном месте не дает мирно и спокойно жить целому «поколению шумеров».

Лучшее, пожалуй, определение для майданутого – «наивный, глупый балабол» из глухой деревни. Не Швайку лапотному определять, кого будут слушать люди. Со своей ненавистью ко всему русскому и советскому майданутые все ближе к дурке обыкновенной. Впрочем, там они станут долгожданными гостями. И Россия страшна не будет, когда медсестрички аминазинчик проколят вовремя, а санитары к кроватке ремешками привяжут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх