На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве признали, что без России Украина оказалась никому не нужной

В Киеве признали, что без России Украина оказалась никому не нужной

Цель нынешней приватизационной эпопеи – получить очередной транш МВФ, а реальных денег от приватизации получить не получится.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Закон о приватизации принимался под давлением МВФ. Фонд требовал восстановить приватизацию в Украине, хотя она демонстрирует провалы – 2,7% в 2014 году, 8% в прошлом году. И вряд ли стоит ожидать каких-то прорывов в этом направлении – вопрос приватизации это фактически вопрос инвестиций. Кто сегодня деньги инвестирует в Украину? Даже наши олигархи боятся из Кипра и других мест выводить сюда деньги, потому что боятся, что заберут, что-то переиграется, и они окажутся в роли Ахметова, потерявшего на Донбассе 40 предприятий», — отметил эксперт.

«Потенциально мог бы инвестировать Запад, но он не рассматривает такие сомали для инвестиций — только для кратковременных финансовых спекуляций, и то Украина для этого неинтересна сегодня. Деньги есть у России, но они, конечно, сюда не придут – уже очень обожглись товарищи. Особенно вот эта ситуация с банками добивает любые попытки российского бизнеса даже темной ночью в парике прийти сюда и как-то поучаствовать в наших приватизационных процессах», — резюмировал Бортник.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх