На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Yeni Safak, Турция. США не сидят сложа руки в Идлибе

12.01.2018

Киймет Сезер (Kiymet Sezer)

Сообщается, что атаку на российскую базу «Хмеймим» с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) совершила группа, действующая в интересах Пентагона в Идлибе. Необходимые технологии предоставили США. Нападая на Россию и сирийский режим, эти группы втягивают Турцию в горячий конфликт. Другие цели — задавить Турцию волной мигрантов и препятствовать ее операции в Африне. Тем временем Асад, воспользовавшись этой провокацией, осыпает бомбами Идлиб для завладения новыми территориями.

Выяснилось, что за атакой на российскую базу Хмеймим в Сирии с применением БПЛА стоят США. Группа, действующая в интересах США в Идлибе, уже некоторое время предпринимает шаги в этом регионе с целью сорвать усилия стран-гарантов. Стало известно, что в ходе событий, связанных с нападением на базу Хмеймим с помощью БПЛА кустарного производства, технологии этим ячейкам на поле боя предоставили США. Российская сторона тоже полностью осведомлена о подробностях действий, направленных на срыв мирных усилий. Отмечается, что, нападая на Россию и сирийский режим, эти управляемые США группы пытаются заставить Турцию вступить в горячий конфликт. В числе других целей этих действий — попытки препятствовать операции Турции в Африне. Кроме того, не ускользает от внимания и стратегия оказания давления на Анкару волной мигрантов, которую желают растянуть из Идлиба в Турцию.

Асад воспользовался этими событиями

Предполагается, что США вступили в контакт с группами в этом регионе сразу после того, как в октябре 2016 года гражданское население Алеппо перебралось в Идлиб. При этом силы Асада, воспользовавшись недавней провокацией, атаковали районы, находящиеся под контролем оппозиции. Сведениями, полученными после провокации на базе Хмеймим, Турция поделилась с другими странами-гарантами. Когда послы России и Ирана были вызваны в министерство иностранных дел, было подчеркнуто, что Турция как гарант выполнила свои обязательства и хотела бы видеть такую же чувствительность от других гарантов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх