На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин и НОД: на кого работают ветераны Куликовской битвы?

Я вообще больше историк, чем психиатр. И очень не люблю три вещи: когда пытаются убедить в своей правоте, игнорируя факты; когда пытаются заставить принять религию; когда две первые вещи делают люди, по определению должные находиться в психиатрической лечебнице. А ещё когда эти люди пытаются на псевдопатриотических нотках устроить революцию в моей стране.

Начну, пожалуй, с главной мантры НОД, с отмены «колониальных статей Конституции России», согласно которым, по логике «нодоюгенда» и кураторов постарше, у нас с тобой, читатель, нет суверенитета. Обычно это идёт в таком порядке: статьи 9, 13, 15. Вот по порядку и начну.

Ст. 9 ч. 2 Конституции РФ: «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности».

Ключевая формулировка здесь «могут находиться». А ведь могут и не находиться, правильно же? Зачем мне лишаться своих 6 соток под Выборгом, как требует НОД? Передать их государству, а потом взять в аренду? Зачем, если я плачу государству налог на эту землю?

Тут, конечно, можно парировать, что все недра давно распродали. Во-первых, если давно распродали, то и нечего вообще возбухать. Во-вторых, ничего не распродали. Есть «Закон о недрах», где в ст. 1.2 сказано русским по белому: «Недра в границах территории Российской Федерации… являются государственной собственностью. Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности».

Тут тоже ключевая формулировка «могут находиться». А могут и не находиться. Это уже зависит от того, насколько рентабелен данный участок для государства, насколько оно в нём заинтересовано. Короче говоря, НОД банально мутит воду.

Ст. 13 ч. 2: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Была у нас идеология, даже две. Царская и коммунистическая. Рухнули обе, причём без особых проблем, проблемы в виде разрухи и гражданского противостояния начались позже. Из этого вывод: идеология не является скрепляющим фактором государства. В гитлеровской Германии тоже была идеология — чем кончилось? Феминистическая идеология привела к стиранию различий между полами, расистская — к геноцидам, либеральная — к появлению «Шарли Эбдо» и Павленского… Идеология, причём любая, вредна для общества. Обществу хочется просто жить хорошо, при этом «хорошо» определяет каждый для себя, исходя из приоритетов. Для кого жемчуг мелкий, для кого суп жидкий.

Люби Родину, покупай отечественные товары, не мусори на улицах, веди здоровый образ жизни, создавай семью и рожай детей — вот тебе, читатель, идеология, полностью отвечающая интересам государства и нации. Зачем базовые для выживания этноса постулаты закреплять законодательно, на уровне Конституции? К тому же любая обязаловка обязательно вызовет протест, не сейчас, так позже.

Можно обязать платить налоги и не совершать преступлений, и то, как показывает практика, работает со скрипом. Меня, как свободолюбивого и независимого человека, никто не обяжет любить то и не любить это. В СССР даже под страхом смерти были антисоветчики. А при царе революционеры. А в Германии антифашисты. Об идеологии НОД скажу ниже, это лютейший белый полярный лис…

Едем дальше, ст. 13 ч. 5: «Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни».

Вообще-то, согласно этой статье, Фёдорова с его апологетами вполне можно привлекать. Он создал общественное объединение, направленное на смену основ конституционного строя. Мало ли, что ему там в горячечном бреду оккупанты мерещатся?

Более того, разжигание религиозной розни у последователей НОД также в наличии. Так не для того ли Фёдоров и К° хотят отменить эту статью, чтобы загнать весь народ в свои идеологические рамки? Именно для этого, читатель, как я вижу.

Далее по списку ст. 15 ч. 4: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

Нодовцы утверждают, что эта статья ставит Россию в зависимое, колониальное положение. Если читать буквы и не видеть фактов, то кажется именно так. Но я привык верить реальным делам, а не бумажкам, даже если эта бумажка гордо именуется Конституцией России. А реальные дела таковы.

Международного права не существует в принципе, есть только и исключительно право сильного. Я столько раз это разбирал, что лень писать одно и то же, поэтому ограничусь несколькими фактами. Россия вышла из-под юрисдикции МУС полностью. Более того, Римский статут был подписан нашей страной, но не ратифицирован. Следовательно, на нас это международно-правовое уголовное чудо не действует.

Следующий момент — ЕСПЧ и его решения. Согласно постановлению КС РФ от 14.07.2015 г., приведу ключевую, на мой взгляд, фразу, «…если Конституционный Суд Российской Федерации придет к выводу, что постановление Европейского Суда по правам человека, поскольку оно основано на Конвенции о защите прав человека и основных свобод в истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не может быть исполнено». Иными словами, наше право сильнее вашего. И никакая «колониальная» статья Конституции этого не изменит. Вспомни, читатель, хотя бы дело «ЮКОСа» и Ходорковского. Когда стране требуется наплевать на международные нормы, будь уверен: Кремль это сделает. Это ли не есть суверенитет?

Кстати, напомню уж и ситуацию с Крымом. Мы могли бы ещё тысячу лет доказывать, что по нормам международного права, которым Россия вроде как обязана подчиняться, Крым принадлежит нашей стране. Но, понимая абсурдность и бессмысленность этого, просто взяли и вернули, подкрепив конституционное право народа Черноморским флотом и бойцами ССО. Показав всему миру, что за Крым Москва готова и Третью Мировую устроить. Это разве не показатель подлинного суверенитета?

Идеология НОД базируется на четырехтомнике «Проект «Россия», рекомендованном, как написано на первом листе, самой АП. Уже во втором томе данного опуса я уяснил их базис: Россия не для русских, Россия для православных. Согласно идее НОД, только православные уверуют, способны и имеют право. Остальных в расход. Это, читатель, стадия «Поклонская+». И вот эту идеологию нодовцы хотят внедрить в моей стране, отменив 13-ю статью Конституции?

А куда они денут порядка 20-25 миллионов мусульман? А представителей других конфессий? А атеистов? Это, читатель, попахивает религиозно-гражданской войной, отрывом Кавказа, части Сибири, Татарстана... Вы на кого работаете, выродки из НОД?

Приходится частенько сталкиваться в соц.сетях с последователями этой православно-политической секты. Заметил, что это либо в край православные, да не просто, а на грани фундаментализма, либо славянские националисты. Либо то и другое вместе. В итоге идеальный русский, живущий в России, свободной и суверенной, должен выглядеть, как чистокровный набожный славянин. Я вот совершенно не желаю такой идеологии.

Касательно их отношения к президенту Владимиру Путину, то они считают его своим лидером. Правда, знает ли об этом сам Путин — загадка. Но нодовцы всячески его поддерживают, трутся поблизости, некоторые величают Дмитрием Донским и призывают всех встать под Его знамёна на новом Куликовом поле. Тут важно понять, для чего они это делают, для чего стараются быть сопричастными Путину.

На мой трезвый и лишённый какого-либо фанатизма взгляд, эта секта просто забивает себе место под солнцем. Чтобы потом сказать: «Путин, ведь это МЫ привели тебя к верховной власти! Не забудь же о нас, сирых и убогих, а не то…». Понятно, да? НОД ведь хочет дать президенту Путину неограниченные полномочия, чуть ли не на царство короновать. Я тоже не против, но не такими методами.

Именно поэтому, чтобы не воспринимали НОД в качестве врагов, они всячески подчёркивают свою близость к президенту; в их анкете даже указано, что новобранец обязуется действовать на своих акциях строго в рамках законодательства РФ.

Подытожить вышесказанное можно так. НОД пытается на горбу Путина въехать во власть, используя для этого бестолковые и фанатически настроенные массы населения. НОД хочет загнать народ в такое националистическо-клерикальное рабство, что испанская инквизиция рыдать от зависти будет.

А читая недавнее интервью Фёдорова немецкому каналу Bewuss.tv, видно, что НОД подспудно готовит развал государства, используя для этого иностранную военную силу, в частности германскую, а также желает сменить миропорядок тотальным ядерным конфликтом. НОД желает восстановить территориальную целостность СССР, но даже самому тупому должно быть понятно, что это невозможно в принципе, так как слишком велики противоречия. Такая попытка довершит начатое в 1991-м году. Тогда Россия сохранилась в границах РСФСР. Здесь же разделится на отдельные княжества.

Также на тему суверенитета советую прочесть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх