На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Улюкаев рассказал, чего ему не хватает в СИЗО

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев надеется, что в СИЗО ему передадут теплые вещи, рассказала РИА Новости зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

"Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО, на самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО", — отметила правозащитница.

По ее словам, бывший глава МЭР также ждет, что ему переведут деньги на банковскую карту. Тогда он сможет заказывать продукты и покупать горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином.

В целом, отметила Меркачева, у Улюкаева нет особых претензий к условиям в изоляторе, в частности к еде. Он рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства.

Улюкаев находится в СИЗО "Кремлевский централ". Его поместили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников. Помимо бывшего чиновника, в изоляторе содержатся 103 человека.

Сотрудники СИЗО выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-министр заявлял, что в камере намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в СИЗО нельзя передавать книги.

На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Кроме того, ему назначили штраф в 130 миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе после освобождения в течение восьми лет. Защита намерена обжаловать приговор и не исключает возможности обращения в ЕСПЧ.

РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх