На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Раде нашли 188 нардепов-прогульщиков: в одном списке неонацисты и лидеры «Оппоблока»

В Раде нашли 188 нардепов-прогульщиков: в одном списке неонацисты и лидеры «Оппоблока»

Комитет избирателей Украины (КИУ) в рамках проекта «Дословно» проанализировал участие народных депутатов в голосованиях Верховной Рады. По данным КИУ 188 народных депутатов пропустили половину голосований ВР за три года. Из них 43 — пропустили 90% голосований. Всего за три года произошло 10 945 голосований, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в отчете КИУ: «Три года Верховной Рады: как работали народные депутаты».

В целом статистика голосований ВР за три года такова:

— 188 народных депутатов приняли участие в менее 50% голосований;

— 80 депутатов — в 51-60%;

— 75 депутатов — 61-70%;

— 47 депутатов — 71-80%;

— 23 депутата — 81-90%;

— 8 депутатов — 91-99%.

Отметим, что в списке 43 депутата, которые пропустили почти все голосования в ВР, больше всего членов фракции «Оппозиционный блок» — 18 человек. Также в список 10 депутатов «Видродження», 9 — внефранционных, 4 — «Воли Народа», по 1 — НФ и БПП.

Согласно ст. 24 ЗУ «О статусе народного депутата» участие в голосованиях ВР является такой же обязанностью народного депутата как посещение пленарных заседаний ВР и работа в комитете.

Среди нардепов, прогулявших 90 % заседаний Рады — лидеры «Оппоблока» Александр Вилкул, Вадим Новинский, Юрий Бойко и Сергей Левочкин, сестра Левочкина Юлия, лидер неонацистской партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, глава ультраправой партии «Державгицкая инициатива Яроша» Дмитрий Ярош, глава партии «За життя» Вадим Рабинович, «некоронованный король» Закарпатья Виктор Балога и другие.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх