На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

С кем вы, мастера микрофона?

   Послушал на «Радио Вести» передачу Владимира Соловьева «Полный контакт» от 13 февраля, с приглашенным гостем Гаспаряном, отрекомендованным в титрах интернет сайта почему-то историком. Хотя писать на исторические темы и быть историком, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Историки это люди работающие по своему профилю, например, Юрий Жуков, покойный Виктор Земсков и даже сильно мне не нравящийся Юрий Пивоваров, он тоже историк. А Армен Сумбатович к историкам имеет приблизительно такое же отношение как Петя Ручечник к трости, в «Место встречи изменить нельзя»:

«Слушай, он хромой, что ли, с палкой?

- А ты с ним побегай наперегонки. Это он трость для понта носит, солидности добирает».

    Естественно эти два государственных мужа, в смысле работающих на государственной радиостанции, никак тему предстоящих выборов президента обойти не смогли, что в общем-то логично. Не логично выглядят аргументы используемые ими. Насколько я помню они во всю потешаются при случае с американцев которые заявляют о нашем интернет вмешательстве в выборы в США и я разделяю с ними эту позицию, потому, что на полном серьезе говорить о нашем влиянии на выборы США, как объявляют представители в США, это явный идиотизм. Но не меньший идиотизм выкатывать претензии к одному из кандидатов, угадайте к кому, что за него топит украинская блогосфера. Я больше чем уверен, что оно так и есть, потому, что Путин для упоротых ясен как для нас Клинтониха, так с какого бодуна они должны отказываться от поддержки наиболее реального соперника того которого они не любят? Но два околовластных интеллектуала не замечают двусмысленности своего положения в которое они добровольно забрались.

     Выборы, на мой взгляд выявили однотипность подходов к взаимоотношению власть-народ у нас и на Украине, не в мелочах, конечно, а в главном. Поясняю, на Украине народу дуют в уши, что с ними вовсю воюет Россия, а нам трещат, что с нами воюет, правда пока холодно, США. Но при этом, как власти на Украине не могут объяснить народу, почему не объявляется война или хотя бы не разрывается большой договор о дружбе с Россией, так и нам внятно не объясняют почему Россия успешно продолжает скупать трежерис, а дети чиновников продолжают, надеюсь тоже успешно, учиться в стане врага?

     По большому счету, мне, если думать, что во власти у нас сидят не враги России, не понятен смысл откровенных наездов на Грудинина. Более или менее понятно, что Владимир Владимирович выиграет президентскую гонку, в которой, напомню, есть только одно место и абсолютно без разницы выигрываешь ты со счетом 99,9 против 0,1 или 50,01 против 49,9. Понятно, что есть нюансы, главный из которых заключается в том, что те кто хотят оставить все как есть (особенно в личном плане), настроены на 99,9 против 0,1, а те кто хочет изменений хотя бы в той же социалке хотят 50,01 против 49,9.

    Это, повторяю, если думать, что наверху все озабочены судьбой России. А вот чем озабочены те хочет России зла? Тоже как говорится не бином Ньютона, внести как можно больший разлад во внутреннее состояние страны, ибо дом расколовшийся не устоит. А что в этом плане может быть лучше, чем несправедливое шельмование кандидата во время выборов, а еще лучше вообще снять его с выборов?

    Вот и задумаешься на какой сценарий работают интеллектуалы с государственных каналов и радиостанций?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх