На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Макарук уверен, что РФ не должна допускать провокаций со стороны руководства НАТО...

Россия не намерена блокировать Украину и ее морские порты никакими методами, ни политическими, ни военными. Об этом заявил генерал-майор Михаил Макарук.

Ранее «майданный эксперт» Андрей Клименко заявил, что усиление мер безопасности в Азовском море и остановка судоходства в Керченском проливе являются тренировкой перед полной блокадой Украины. Он подчеркнул, что тем самым Москва якобы хочет заблокировать украинские морские порты. Из-за этого Незалежной понадобится помощь и полное сопровождение НАТО.

Член Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Михаил Макарук в беседе с корреспондентом издания «ПолитЭксперт» отметил, что никаких политических и военных намерений блокировать Украину у России нет, если Киев не будет продолжать устраивать провокации.

«Все домыслы, попытки устрашить население и показать Россию как агрессора и оккупанта беспочвенны. Это важный элемент информационной войны со стороны киевского руководства», – считает Макарук.

Если НАТО усилит свои позиции в Азовском море по просьбе Украины, то Россия будет оценивать ситуацию адекватно. Марков подчеркнул, что РФ не воспринимала и никогда не будет воспринимать каких-либо агрессивных мер со стороны Североатлантического альянса. Подобные действия будут рассматриваться как незаконные и нарушающие принципы международного права.

«Нынешняя ситуация убедила горячие головы военного и политического руководства в Западной Европе и США не допускать подобных провокаций в Черном море, Средиземном море и в других регионах нашей планеты», – заявил генерал-майор.

Любые действия обязаны основываться на нормах судоходства. Россия не допустит каких-либо провокаций со стороны руководства НАТО, подытожил Макарук.

Автор: Елизавета Фаромир...

Источник: https://politexpert.net/180490-makaruk-uveren-chto-rf-ne-dol...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх