На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Порошенко призвали не верить журналистам, уличившим украинского президента в неуплате налогов

Представитель президента Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко назвала «безосновательными домыслами» материалы журналистского расследования, где глава Украины обвиняется в минимизации налогов.

Об этом она заявила сегодня на заседании согласительного совета парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, оффшорная компания, о которой идет речь в расследовании, была создана исключительно для передачи президентом корпорации «Рошен» в «слепой траст».

«Чтобы продать корпорацию Roshen, надо было создать международную холдинговую структуру. Эта структура была настроена на то, чтобы избежать двойного налогообложения, чтобы все налоги полностью были уплачены в Украине, а не за границей», — подчеркнула Луценко.

Она отметила, что такой оффшор был необходим, иначе, в соответствии с Гаагской конвенции 1985 года, «Рошен» нельзя было передать в доверительное управление Ротшильду.

«Такие международные условия», — подчеркнула представитель президента.

По ее словам, компании оффшорного холдинга при передаче кондитерской корпорации не имели никаких банковских счетов.

«Любые заявления о нарушении валютного законодательства или перечисления любой наличности из Украины при создании этой структуры являются безосновательными домыслами», — уверяет Луценко.

Она призвала «очень аккуратно формулировать то, что было услышано и искажено журналистскими расследованиями».

Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», в своем исследовании Центр расследования коррупции и организованной преступности OCCRP и «Слідство-Інфо» пришли к выводу, что целью создания офшора президентом Петром Порошенко могла быть минимизация налогов, а не планы передать кондитерский бизнес «Рошен» в «слепой траст».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх