На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Невозможность альтернативного крымского сценария Ростислава Ищенко для б.Украины

Прочитал я давеча  "Два Крыма: варварство и цивилизация" Ростислава Ищенко 

https://cont.ws/@ishchenko/551576

И, как почти всегда,  очень одобрительно оценил данную статью.

Однако, почти сразу же после её прочтения  пришлось вспомнить одно из выражений, которые так любит повторять Ростислав Владимирович: "Дьявол кроется в деталях".

Потому что я вынужден  не согласиться с некоторыми отдельными моментами текста. В частности, с утверждением, что "...вопрос русского Крыма Украина тоже могла спокойно решить".

Данное несогласие базируется на тезисах   моей статьи

"Ещё раз о порочности идеи "самостийной и нэзалежной" и о Переяславской Раде-2"

https://cont.ws/@kmochar-64/375359

А именно -  утверждение Ростислава Ищенко входит в противоречие с главной посылкой моего текста:

"Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она ("Ещё-одна-Россия") обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию".

Потому что "спокойно(е) реш(ение)" "вопрос(а) русского Крыма" "в обозримом будущем" нереально точно также, как и возможность "...развернуть в Крыму совместную с Россией хозяйственную деятельность".

По той же причине, по которой, в более-менее обозримом будущем, в постоянно враждебном для России окружении,  невозможна и сама бывшая Украина ("Ещё-одна-Россия"), как дружественная страна рядом.

Потому что есть местная её "элита", вставшая на совершенно враждебный путь разделения Великороссии.   "Чтобы «убрать» строгое руководство над собой, чтобы беспрепятственно грабить часть народа, ей подчинённую".

«Элита», ...выступа(ющая) в одном строю с наиболее злобными нашими врагами"

https://cont.ws/@kmochar-64/539753

Хотя бы потому, что глубина нравственного падения, если человек уже начал этот путь, как правило, не имеет границ.

А поскольку Россия находится во враждебном окружении давних, глобальных врагов, то вышеуказанную "местечковую элиту" обязательно будут и дальше подвергать нравственным испытаниям. Которых она однозначно не выдержит  - то есть продастся.

Так что, если у бывшей Украины нет флота, если ей не нужен Севастополь с его "обширны(ми) бухт(ами)", то однозначно есть вышеуказанные враги, с обязательно наличествующим флотом, которым Севастополь точно понадобится!

Кстати, как мы сейчас уже знаем, у американцев давно были разработаны детальные планы по развёртыванию своей военной базы в "городе русской славы", "городе русских моряков".

А поскольку мы теперь  видим, как бывшая Украина "добровольно", под внешним руководством наших глобальных врагов, отказалась даже от своей экономики (практически полностью завязанной на Россию), то не помогли бы и никакие надежды на "что-то вкусное". Ни "бешен(ые) гарантированн(ые) скидк(и) на газ, ...чтобы он на Украину поставлялся по себестоимости", ни "...бесплатное обеспечение украинских АЭС теми же ТВЭЛами", ни что-то другое.

Ничего, абсолютно ничего нельзя было бы здесь "придумать".

Именно поэтому и Россия не могла иметь "...гарантированн(ый) контроль над Севастополем" при нынешней, бандеровской власти, именно поэтому и в принципе не могло быть русским "людям комфортно" на  нынешней бывшей Украине.

Именно поэтому и данная страна, развернувшая и укрепившая у себя национализм и нацистов, допустившая полу-нацистский переворот, не могла не посылать «поездов дружбы», полных готовыми убивать за русскость отморозками".

А насчёт того, что "не восстаёт Уэльс против Англии или Бавария против Пруссии" - у Англии и Германии нет настолько злобных врагов, какие есть у нас.

Хотя бы потому, что все эти страны, бывшие и нынешние - часть Запада, а их население - носители прагматического западного мировоззрения.

Тогда как люди России и Русского мира - обладатели категорически противоположного, принципиально иного мировоззрения, несущего постоянную угрозу лжи и лицемерию Запада.

Так что - не было "у Киева ...возможности навсегда (вернее на обозримую историческую перспективу) оставить Крым и Севастополь себе".

...Однако, вышеуказанное утверждение Ростислава Владимировича (с которого я и начал свою статью), по изначально заложенным в него противоречиям, по невозможности его осуществления, очень напомнило  преславутые Минские соглашения.

Потому что никто из серьёзных аналитиков не может утверждать, что Россия на полном серьёзе надеялась на выполнение данных договорённостей (но, тем не менее, она будет продолжать на этом настаивать, с подтекстом - мы же не заставляли вас выращивать и укреплять нацистов, делать переворот их руками, теперь как-то сами выкручивайтесь!)

И точно так же нельзя утверждать, что Ростислав Ищенко реально верит о заявленных в его статье возможностях бывшей Украины насчёт Крыма, которые "как бы" были упущены.

По-видимому, он,  как один из ведущих наших политологов, вместе с пресс-секретарём нашего президента Дмитрием Песковым, вместе с Марией Захаровой..,  должен высказывать какие-то вещи, если даже не строит иллюзий, что они могли бы осуществиться.

Что-то по типу дипломатического политеса, в логике выражения "делай как должно, и будь, что будет"...

                                                   *        *          *  

Специально для журнала "Южнорусский фронт"

и сайта     "Канал независимых новостей"   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх