На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кризис доллара США: Федрезерв пошел на экстренные меры

ФРС США решила пойти на смену национального финансового курса, поскольку тенденция по существенному снижению доллара вызывает серьезные опасения, считает глава департамента Private Solutions Singapore Castle Family office Станислав Вернер.

По словам финансового аналитика, доллар уже не является безоговорочно самой надежной валютой в мире. США столкнулись с очень серьезными проблемами, поэтому сейчас необходимо менять сложившиеся устои, если американское государство надеется удержать курс национальной валюты. Для этого ФРС подготовила принятие некоторых мер для стабилизации обстановки. В частности, главной задачей американских финансистов является сокращение баланса ипотечных облигаций, купленных во время кризиса.

В планах США значится снижение «медикаментозной» поддержки рынков, которая уже не обеспечивает контроль за их состоянием. Для этого ФРС будет сокращать баланс ипотечных и государственных облигаций на 10 миллиардов долларов ежемесячно с приращиванием еще 10 миллиардов каждый последующий квартал. В итоге общая сумма таких облигаций должна оцениваться в 50 млрд долларов каждый месяц.

Однако данный процесс является довольно трудоемким и долгим. До сих пор нет полной уверенности в том, что эти меры принесут свои плоды в ближайшее время. Однако аналитик отметил, что запуск процесса перестройки уже запущен. Естественно, только лишь мер по облигациям будет недостаточно, поэтому США придется прибегать к принятию довольно опасных и рискованных решений.

Если ситуацию не исправить, Штаты столкнуться с еще большими проблемами в финансовой сфере, ведь даже на данный момент долги государства в сфере корпоративного бизнеса составляют 5% от ВВП. Игнорирование данной ситуации, как и принятие неверных решений по новому курсу, может привести к катастрофе.

Автор: Артём Колчин...

Источник

PS. Дело в том, что ФРС США принимая гос и ипотечные облигации к погашению, тут перевыпустила (реинвестировала) новые облигации на погашенную сумму. Теперь же она будет сокращать сумму перевыпуска на 50 млрд $ ежемесячно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх