На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия нуждается в спасителе

«Большим счастьем для России было то, что… Россию возглавил… И.В.Сталин». (У.Черчиль). 

Я захватил то время, когда был жив Иосиф Виссарионович Сталин. Был я второклассником большой школы, стоявшей на границе двух республик, УССР и РСФСР. Но это с позиций нынешнего времени я знаю, что мне довелось жить на той черте, которая нынче превратилась по вине правителей, предавших СССР, в границу, где через прицелы и военно-полевые бинокли солдаты рассматривают друг друга с опаской и даже враждебностью. А в то замечательное время до сознательного возраста своего я, как и многие мои соотечественники, не видел в этой черте границу. Эта была всеобщая, родная территория, где если и произносились в быту слова «хохол» или «кацап», то эта «произносительная» интонация была скорее смешливо-доброжелательной, нежели злой.

За одной партой могли сидеть ребята из Сумской, Брянской, Курской областей, и им в страшном сне не могло присниться, что когда-то в Вискулях, в Беловежской пуще, тайком от народа, дожившего до невиданного позора, состоится «тайная вЕчеря». На этой «вечере» трех иуд и их сопроводителей из свиты, произошло невиданное в истории разрушительное действие: упразднилось великое государство – СССР. А перед этим состоялась массированная промывка мозгов всеми наличными средствами, которыми обладала в то время прозападная элита государства. Население было доведено до такой степени всеобщего гипноза и веры в правильности такого шага властных негодяев, что эти негодяи не осознавались таковыми всеобщей массой, одурманенной тогдашними властителями и СМИ. Мало кто сопротивлялся. А тех, кто активно противился совершенному акту упразднения СССР, довели с помощью СМИ до такого уровня демонизации, что их стали воспринимать как врагов страны и народа, зачислили в маргинальные группы.

Многие из тех, кто активно бесчинствовал, помогая развалу СССР, или затаенно выжидал, куда их «гонит рок событий», нынче у власти. Один из них, триумфально взошедший на властный Олимп, выдавил из себя афоризм, служивший тому беспутному времени неким морально-нравственным оправданием: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Конечно, «в прежнем виде» СССР не восстановить. Но к тем, кто не имел сердца, разваливая великую цивилизацию, не предъявлено никакого счета. А ведь они государственные преступники. Одному из них созданы привилегии и почет (Горбачев), Другому – возведено монументальное архитектурное сооружение под названием «Ельцин-центр»…

Впрочем, попытки не «в прежнем виде» восстановить территории бывшего СССР, воссоединить самый разделенный в мире русский народ на общей идее Русского Мира симпатичны. Эта симпатия и реализовалась на примере знаменитой Крымской Весны. Однако создается впечатление, что сама власть испугалась симпатии народа, выросшей на искреннем, естественном патриотизме во время воссоединения Крыма с Отчизной. Испуг этот заметен на примере нерешительной, противоречивой, невразумительной деятельности в отношении Новороссии и всей Украины, отданной Западу и внутренним её нацистам на поругание.

Не случайно я упомянул в начале своего текста И.В. Сталина, которому завтра 139 лет со дня рождения. Я воспринимаю его не по-книжному, не на основе слепой веры, а как личность, безусловно, противоречивую, не без ошибок, но, следуя принципам историзма, скажу, что России в то время он был необходим как Спаситель. Страшно даже представить, что СССР руководил бы пигмей, уровня Хрущева или современный человек, увлекающийся гаджетами и больше ничем не значимый.

В наше тяжкое время, когда о возможной войне с Россией говорят открыто, в полный голос, потребность в таком человеке, как Сталин, возникает у каждого русского человека, если тот не одурманен неолиберальной пропагандой, не втянут в губительные социал-дарвинистские потребительские отношения, не вымазан западнической слизью.

21 декабря 1959 г., по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина, в Палате лордов произнёс свою речь У.Черчилль, где он, в частности, сказал: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь».

Значительная часть народа желала бы, чтобы Россия перед лицом надвинувшихся угроз обрела бы такое большое счастье. Ибо нынче жестокое время, беспощадное к нашей Родине, и нет никаких предпосылок, что оно станет лучше, если мы не мобилизуемся под водительством лидера, равного Сталину. Иначе – смерть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх