На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бывают ли хорошие министры?

Наткнулась на статью о наших министрах. Автор пишет, что все они когда-то были люди как люди. А теперь озадачивают странными предложениями и высказываниями.

Министр труда недавно заявил, что в этом году произошел рекордный рост зарплат – на 11%. Ну, во-первых, 11% - это никак не рекордный рост, а во-вторых, я и того не заметила, как и многие другие. Наоборот, есть ощущение, что денег становится все меньше, так как цены растут.

Но Топилин на своих словах настаивает. Не знает жизни?

Но ведь родился он в 67 году в обычной семье, долго карабкался по ступенькам служебной лестницы – с неба ему ничего не упало. Добился поста трудолюбием да старанием.

То же самое можно сказать и о министре финансов Силуанове. Он недавно рассуждал по телевизору про то, что налог на роскошь не нужен: богатые потому богатые, что умные, и, следовательно, что-нибудь придумают, чтобы не платить налог. То есть, министр финансов публично признает, что налоги платят только дураки и бедняки (или дураки, то есть - бедняки).

Набиуллина с Голиковой – из самых простых семей. У кого-то из них папа был слесарь, а мама рыбой торговала. И жили не в Москве. Но окончили школу с золотой медалью, поступили в столичные вузы, окончили с красным дипломом и пр.

Так отчего же у нас всех складывается впечатление, что все они страшно далеки от народа, что он - бездушные, не жалеют людей?

Кого тогда можно брать в начальники, если даже из таких людей такие кадры получились?

Увы, наверное, порядочный, человечный большой начальник невозможен по определению.

Люди очень пластичны. Их поведение зависит от среды, а у кого не зависит, тот не становится начальником.

Об этом хорошо сказано в древней миниатюре Райкина.

Так что надежды на хорошего президента, премьера и пр. беспочвенны. Среду нужно менять. Хоть на четверг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх