На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В России надеются, что санкции помогут вернуть 2 трлн долларов

В России надеются, что санкции помогут вернуть 2 трлн долларов

От 1,5 до 2 трлн долларов российских капиталов сейчас находится за рубежом. Председатель бюджетного комитета Госдумы РФ Андрей Макаров надеется, что принятый российским парламентом пакет законов о продлении «амнистии капитала», будет способствовать возвращению денег и бизнеса на Родину.

«В ответ на совершенно беспрецедентное давление в отношении нашего бизнеса за рубежом Россия протягивает бизнесу руку помощи. Закон фиксирует изменившуюся ситуацию. Раньше бизнес считал, что их  интересы за рубежом будут защищены лучше, чем в стране. Закон фиксирует, что российский бизнес может быть реально защищен только в России», — сказал сегодня Макаров с трибуны Госдумы.

Его однопартиец Александр Грибов уверяет, что «налоговые органы Кипра просто завалены заявлениями о ликвидации компаний»,  депутат от ЛДПР Ярослав Нилов полагает, что «амнистия капиталов» — это меньшее из двух зол, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Бизнесмены пользовались, особенно во времена ельцинской России, дырами в законодательстве, грабили страну, банкротили предприятия и выводили средства за рубеж. Это и криминальные деньги: наркотики, оружие. Но лучше пусть вернутся в Россию, чем будут сохраняться рычаги влияния на хозяев тех средств», — сказал Нилов.

Против амнистии по-прежнему выступают коммунисты.

«Сейчас такая же спешка, потому что горит земля под ногами некоторых наших привилегированных граждан. Криминальные деньги придут в нашу страну, и мы опять попадем в разные черные списки. Этим людям нужно только индульгенция, но они не вернут деньги в нашу страну. Иначе, почему  такая очередь за гражданством Мальты», — сказала депутат Вера Ганзя.

«Мы не можем защитить олимпийцев, но защищаем уворовоанные у государства деньги», — поддержал ее другой коммунист Алексей Куринный.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх