На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские СМИ: Запад за нас не вступится – в нас видят только провокатора

В Киеве постоянно повторяют, что если Россия вторгнется на Донбасс, то начнется Третья мировая война. Украинские власти таким образом пытаются поднять свой рейтинг, напоминая, что Запад обязательно вступится за своего «важного партнера». Однако в эти заверения не верят даже в самой «Незалежной».

Украинское издание «Страна» отмечает, что ни США, ни НАТО не хотят воевать за Киев. Запад постоянно посылает сигналы, которые прямо противоречат словам президента Владимира Зеленского. Действительно ли Киев останется в одиночестве в случае конфликта с РФ, и почему ЕС и США не будут спешить на помощь своему «партнеру»?

Обычный провокатор

Иллюзии украинских властей о безоговорочной поддержке стран Запада регулярно развеивают американские СМИ. Конечно, США и ЕС обещали защитить Украину. Но во-первых это были ничем неподкрепленные слова, которые можно просто проигнорировать. А во-вторых, Запад заранее предупреждает, что не будет вмешиваться в конфликт, если агрессором выступит Киев.

Издание The Washington Post прямо заявляет о том, что все договоренности с США будут отменены, если Украина решится развязать войну. При этом агрессивная риторика Зеленского не меняется. После того, как его рейтинг упал до критической отметки, президент стал более жестким в отношении России. В феврале 2021 года власти разработали новую стратегию по изгнанию «российских оккупантов», за которой последовало серьезно обострение на Донбассе. Уже после этого войска РФ начали подтягиваться к границе.

Но проблема в том, что Украина для США и ЕС – всего лишь провокатор. Эта страна создает мелкие неприятности для Москвы, которые не только отвлекают внимание Кремля, но и дают Западу формальные поводы для ввода санкций. Всерьез защищать украинцев никто не собирается, о чем недвусмысленно заявили американские СМИ. Причем подобные статьи выходят регулярно во многих изданиях США. Таким образом американские власти пытаются донести для Киева простую мысль – не стоит заигрываться слишком сильно.

Неизбежный проигрыш

На Западе регулярно составляют сценарии военного конфликта Украины с Россией, и каждый раз прогноз выходит неутешительным для Киева. В США почти открыто предупреждают «Незалежную» о том, что в случае войны она останется со своими проблемами в одиночестве.

Теория победы Киева опирается на использование угрозы военного вмешательства США

– отмечают в издании The Washington Post.

Именно поэтому сегодня Украина может делать громкие заявления и открыто угрожать России. Но Запад не вступится за эту страну. Ни в одном сценарии, разыгранном американскими специалистами, в конфликт Киева и Москвы не вмешались другие силы. Вместо этого Запад начнет укреплять собственные границы, бросив Украину на передовую и прикрываясь ей как щитом.

Автор: Круглей Илья

Использованы фотографии: president.gov.ua, amp.hyser.com.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх