На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Партизаны подняли красные флаги над Мариуполем

Партизаны подняли красные флаги над Мариуполем

Неизвестные в ночь на 7 мая подняли запрещенные украинскими властями красные флаги в Мариуполе – городе, отбитом киевскими войсками у ДНР летом 2014 года. Об этом в своем блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«В захваченном украинскими войсками Мариуполе ночью 7 мая произошло событие, которое местная оккупационная власть уже назвала «моральной диверсией».

На улицах Гранитная и Крымская есть несколько заброшенных частных домов. Там, на крышах и заборах, в ночь на воскресенье 7 мая неустановленными лицами были вывешены красные флаги, символизирующие Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вывесившие символы Победы неизвестные, не желая подставить своей акцией никого из жителей Мариуполя, установили флаги на домах, где никто не живет.

Утром 7 мая полицейские сняли красные символы, но новость об устроенной против власти оккупантов «моральной диверсии» успела широко распространиться по Мариуполю и за пределами города», — пишет Харькова.

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне в Мариуполе появились многочисленные граффити, анонсирующие приход ДНР: «Бандерлоги, валите нах из города!», «ДНР скоро» и т.п.

Кроме того, местные СМИ сообщают о разрушении могилы гитлеровского коллаборациониста Николая Фененко. Во время оккупации Мариуполя немцами он издавал газету на украинском языке, после освобождения города получил тюремный срок как пособник фашистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх