На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Созданы уникальные крылья для российского Superjet 100

Учёные из Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) смогли успешно разработать и спроектировать аэродинамические модели крыльев для отечественного самолёта. Речь идёт о воздушном судне Superjet 100 (SSJ100).

Этот самолёт представляет собой новое поколение отечественного авиапрома. Он был произведён компанией АО «ГСС». Одно из его главных отличий от аналогов – это новые технологии в области аэродинамики. Именно в этой сфере и преуспели учёные из ЦАГИ при разработке крыльев для воздушного судна.

Им удалось создать не только конструкцию с более лучшим аэродинамическим качеством (увеличивает несущие свойства летательного аппарата), но также и сильно упростить технологию производства крыла для SSJ100.

Кстати, специалисты из ЦАГИ разработали даже два варианта. Первый обладает большей толщиной, а второй — меньшей стреловидностью. Оба варианта де-факто уменьшают вес всей конструкции. Уникальные крылья уже успешно протестированы в специальной трансзвуковой аэродинамической трубе. Результаты испытаний подтвердили преимущество нового образца. Также установлено, что новые крылья для SSJ100 смогут уменьшить расход топлива почти на 10%. Считается, что подобные усовершенствования в перспективе будут использованы для расширения линейки самолётов SSJ.

Использованы фотографии: russianplanes.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх