На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко анонсировал оборонное соглашение с Саудовской Аравией

Порошенко анонсировал оборонное соглашение с Саудовской Аравией

 

Украина и Саудовская Аравия завершили обсуждение и готовы к подписанию межгосударственного соглашения о сотрудничестве в сфере обороны.

Об этом заявил  Петр Порошенко журналистам по результатам первой части своего визита в страны Персидского залива, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

«Мы завершили обсуждение и готовы к подписанию соглашения между Украиной и Саудовской Аравией о сотрудничестве в сфере обороны», — сказал он.

Порошенко также сообщил, что сейчас реализуются два крупных контракта в сфере военно-технического сотрудничества.

«Украина и Саудовская Аравия вполне удовлетворены реализацией контракта. Мы демонстрируем большой прогресс в отрасли авиастроения», — отметил Порошенко.

Он сообщил, что украинский самолет АН-132Д уже находится в Саудовской Аравии и сейчас прорабатываются вопросы его серийного производства.

Порошенко также отметил, что обсуждаются и вопросы расширения линейки самолетов семейства «Антонов» для потребностей как этой арабской страны, так в перспективе и для других стран региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх