На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Важное заявление Порошенко: Крушения Боинга МН-17 могло и не быть

Петр Порошенко сделал очень громкое заявление в третью годовщину крушения малайзийского Боинга МН-17.

Президент Украины вышел с проникновенными, по его мнению, словами. Антураж был соответствующий трагедии, в которой погибли 298 человек. Свечи памяти, скорбные лица.

Но Порошенко был бы не Порошенко, если бы даже в день памяти жертв авиакатастрофы не упомянул Россию. Президент Украины заявил, что крушения Боинга могло бы и не быть. В этом виновата исключительно Россия и её «агрессия».

Действительно, в 2014 году произошла ужасная катастрофа, которая повлекла за собой клубки расследования и обвинений от украинской стороны в адрес России. Все помнят такого «интернет-ищейку», как Bellingcat и его бездоказательные изыскания.

Но к счастью все доводы, приводимые украинской стороной, разбивались о четкие доказательства, представленные Россией.

Начать можно с того, что начальник войск ПВО СВ ВСУ полковник Зорин подписал документы, что самолет был сбит «поражающими элементами боевой части 9Н314 зенитно-управляемой ракеты 9М38 ЗРК 9К37 «Бук». В то время, как украинская сторона убеждала весь мир в обратном, настаивая на вине ополчения, у которых таких ЗРК просто не было.

Также иностранные эксперты сделали вывод, что из-за схожих цветов государственных флагов Малайзии и России украинские пилоты могли просто перепутать «цели».

А вышеупомянутое расследование Bellingcat уже давно получило опровержение от специалистов Алмаз-Антея, которые провели два эксперимента по восстановлению событий катастрофы, а не собирали материал, вырванный из контекста Bellingcat’ом.

Суммируя все вышесказанное, можно с уверенностью заявить, что слова Петра Алексеевича Порошенко о том, что «неопровержимые доказательства международного суда заставят РФ официально признаться в организации ужасного факта» не более, чем громкое и пустое заявление, которое опровергается в два счета.

По материалам obozrevatel.com

Автор: Мирослава Боровицкая...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх