На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Sohu: такие «безумцы», как адмирал Свифт, ведут мир к катастрофе

Заявления адмирала ВМС США Скотта Свифта о его готовности нанести ядерный удар по Китаю по приказу президента вызвали бурную реакцию среди китайских военных аналитиков. Эксперты портала Sohu назвали подобные высказывания «безумными», при этом отметив, что Китай, хоть и не хочет разжигать конфликт, к потенциальному столкновению готов и не боится его. Однако подобный конфликт между двумя ядерными державами с подачи американских милитаристов будет иметь весьма плачевные последствия для всего мира.

«Выискался очередной безумец, и хотя пока это лишь безумные речи, но это значит, что безумные намерения уже себя проявили», — так комментируют недавние заявления американского адмирала Скотта Свифта военные аналитики китайского портала Sohu.

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю, если так прикажет президент Дональд Трамп. По мнению авторов статьи, хотя это и может свидетельствовать о преданности американских военных своему верховному главнокомандующему, однако столь важному представителю ВМС США, как Свифт, вероятно, должно было быть известно, что такие слова могут повлечь за собой определённые последствия, а это уже заставляет задуматься о здравомыслии адмирала и его многочисленных единомышленников.

Подобные заявления со стороны командующего Тихоокеанским флотом США заставляют вспомнить историю японского маршала Ямамото Исороку. Именно по его настоянию Япония совершила неожиданное нападение на американский Пёрл-Харбор. В поисках быстрой славы Ямамото, в конце концов, лишь навлёк на себя позор, а на свою страну — ядерные удары. Трагедия Хиросимы и Нагасаки произошла именно из-за таких милитаристов, как Ямамото. Но, кажется, Свифт забыл историю.

Сегодня Америка, видимо, уже привыкла «помыкать всеми направо и налево, пользуясь своим положением гегемона». В то же время Китай мирно развивается и делает весомый вклад в мировую экономику и стабильность, но этот «подъём» некоторые американцы склонны рассматривать как «угрозу». И простого «сдерживания» им уже становится недостаточно, поэтому они начинают «бить в барабаны войны». Недаром некоторые аналитики в администрации Трампа, а также представители разведсообщества уже предвещали полномасштабное столкновение между Китаем и США в Южно-Китайском море. И в таком контексте слова Свифта весьма похожи на «угрозу», полагают эксперты.

Но здесь, однако, следует отметить, что Китай не уступит перед давлением Америки, пусть даже она «вооружена до зубов». За всю историю армии США, пожалуй, трудно пришлось лишь с китайцами, а если Свифт об этом не знает, то пусть почитает воспоминания генерала Дугласа Макартура или генерала Мэтью Риджуэя о Корейской войне. Америке нужно уяснить, что Китай не намерен разжигать конфликт, но при этом он не боится, и если когда-нибудь начнётся война, то солдаты Поднебесной будут готовы сражаться. Поэтому США необходимо учитывать возможные последствия такого конфликта.

Как отмечают авторы, воинственные заявления Скотта Свифта уже привлекли внимание мирового сообщества. Британские эксперты называют потенциальное столкновение «третьей мировой войной», которая «будет губительной для всего земного шара». Так что подобные угрозы со стороны США в адрес другой ядерной державы мало кому по душе.

И «если Свифт хочет нанести ядерный удар по Китаю, он, верно, не в своём уме — или же решил стать вторым Ямамото». И стоит мощнейшему оружию оказаться в руках таких безумцев, это может стать самой большой катастрофой не только для американцев, но и для всего человечества, предупреждают китайские эксперты.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх